Ходдинотт Б. - Рисование для «чайников» (2007): умение образно мыслить через освоение навыков рисования карандашом

Кто такой аналитик? Чем он отличается от обычного человека? Билл Фрэнкс в своей книге «Укрощение больших данных» предлагает следующий набор качеств, которыми аналитик должен обладать: «… аналитики должны обладать развитой интуицией, иметь глубокие познания в математике или статистике, а также такие качества, как креативность и упорство».

Предлагаемая вниманию книга, помогает освоить один из важнейших навыков аналитика, а по-хорошем, каждого человека — умение образно мыслить. Через доступное и понятное освоение навыков рисования карандашом.

Этот справочник по рисованию составлен так, чтобы помочь читателю поверить в свои силы и начать рисовать с самых азов. Многочисленные полезные советы и практические приемы, около 30 занимательных проектов и подробные иллюстрации дополняют изложение в простой и доступной форме основных методов рисования, затенения, воссоздания текстур самых разных объектов: людей, животных, цветов, ландшафтов, реальных и вымышленных персонажей карикатур.

Книга адресована тем, кто действительно хочет научиться рисовать.


У рисунка карандашом есть огромное преимущество. Этот инструмент всегда под рукой, а это значит, что умея делать эскизы, скорость усвоения образной информации будет на порядок выше.

Второй немало важный аспект умения рисовать состоит в развитии особого способа смотреть на мир. Глядя на один и тот же объект, художник увидит больше.

Данная книга одновременно простой и качественный материал для освоения данного навыка. Примерное время на освоение: 1-2 года.