Владельцы банков и транснациональных корпораций — евреи, где же место для хозяев евреев?

КОБ, Вопросы, Главное
Как понимаю, по КОБ евреи используются как средство реализации и управления банковской системой внутри библейского проекта. Манипулируют ими, как понимаю, потомки египетских жрецов. Но я никак не могу понять, как эти жрецы снимают сливки с созданной системы? Где они в этой системе?

Владельцы банков - евреи, а значит и владельцы купленных банками компаний превращенных в транснациональные корпорации тоже их ставленники. Где же место для хозяев евреев? И как они *стригут* евреев и управляют ими? Не могли бы объяснить этот момент или сказать (желательно точное место) где это описано?

16 комментариев

Для начала, по КОБ никто не используется. Чтобы не было такой путаницы не стоит использовать аббревиатуру. Концепция общественной безопасности - это не маркетинговый слоган, а вполне конкретное смысловое определение (на всякий случай всегда можно уточнить значение слов по словарю), означающее набор идей, по которым следует строить общество. Идей использовать какой либо народ в ней нет.
Все эти вопросы теряют всякий смысл, если понять от куда сделано такое предположение (про то, что евреи кем-то используются; про жрецов, кстати, тоже не утверждение, а предположение). Источник - Достаточно общая теория управления, к ней и советую обратиться. Буквально самое начало, где описывается "полная функция управления" (вообще, рекомендую понять всю работу).
Предположение: евреи - инструмент с помощью которого осуществляется управляющее воздействие. Это подтверждается их поведением. Как инструмент они полностью вписываются в модель достаточно общей теории управления. Я бы не стал утверждать, что это единственный инструмент. Поэтому считаю важным понять механизм использования таких инструментов и учиться их выявлять.
Henson:
... Поэтому считаю важным понять механизм использования таких инструментов и учиться их выявлять...
Так, ну а по существу вопроса то есть соображения?
Часто готовый ответ куда менее ценен чем описание процесса решения. Односложные ответы по поставленным вопросам максимум могут носить отпечаток авторитета сказавшего, но это не успокоит ищущий разум, а наоборот породит новые вопросы, требующие авторитетного мнения. В таких вопросах, считаю нужным, применять диалектический метод.
Итак, как мы можем понять что существует "некто" управляющий евреями? Откуда вообще мы это поняли? "Кто-то из сторонников КОБ об этом говорит" - очень плохой источник, его нужно проверять. Так, например, в нашем городе ведущие семинаров по КОБ позволяют себе утверждать что достаточно общая теория управления - пустая болтовня и начинают городить свои собственные теории с одной единственной целью и началом с поиска проблем. Сторонники - плохой источник для доверия.
Ключевой в КОБ является достаточно общая теория управления. Применяя её к различным областям жизни и получены те интересные открытия, которые мы можем прочитать в работах ВП СССР. Мировое еврейство как "инструмент" появляется когда мы применяем ДОТУ к глобальной политике. Причем этот "инструмент" лишь небольшой кусочек "полной функции управления". Теперь возникает вопрос - если это исполнитель, то кто ставит цели? Именно в этом месте системы управления и находятся "потомки жрецов".
А теперь, можем ли мы восстановит вектор целей этих управленцев? Отчасти да, если будем оценивать исторический процесс на более менее длительных этапах времени.
Заполняя пустые места схемы, можем ли мы найти все свободные и ключевые параметры, по которым идёт управление? Опять таки - отчасти.
Достижение поставленных целей - вот где снимаются сливки. Только не надо забывать что процесс целеполагания непрерывен и это скорее не достижение целей а продвижение по намеченному пути.
Точное место где прочитать: ДОТУ. (Советую разобрать пример на собственной жизни)
Henson
Вы, видимо прочитали Доту внимательно и много в ней понимаете и наверное задавались поставленным мной вопросом?
если да, то каково ваше решение на основе всего того что вы знаете?
Жаль, что к этому всё скатывается.
Andy:
Но я никак не могу понять, как эти жрецы снимают сливки с созданной системы?
Система реализует поставленные задачи.
Andy:
Где они в этой системе?
"Они" занимаются целеполаганием.
Andy:
Владельцы банков - евреи, а значит и владельцы купленных банками компаний превращенных в транснациональные корпорации тоже их ставленники.
Не факт. Не стоит забывать о бесструктурных способах управления. Например, самоцензура в СМИ или то, что в народе называют корпоративной шизой.
Andy:
Где же место для хозяев евреев?
Хозяин евреев - некорректно как-то. Место в схеме управления - см. выше. Географически - скорее всего там, где можно вести неприметную жизнь при высоком её качестве.
Andy:
И как они *стрегут* евреев и управляют ими?
Процесс стрижки не такой болезненный как нам того хотелось бы ведь объект управления считает, что решение принимает он сам. "Стричь" следует понимать как принятие объектом необходимых идей.
Andy:
Не могли бы объяснить этот момент или сказать (желательно точное место) где это описано?
Схема управления расписана в ДОТУ. Точное место назвать сложно. Нужно понимать всю схему полностью. И всё же, в части, касающейся евреев, советую обратить особое внимание на вторуэ главу в том месте где речь идет об полной функции управления.

P.S.: Речь не о внимательном чтении, а о понимании прочитанного. Лично у меня вопросы появились к источникам информации, благо в мертвой воде есть список рекомендуемой литературы. Мне было интереснее заниматься именно этим списком. С позиции прочитанного (хотя точнее будет говорить - понятого) считаю эту историю с евреями и жрецами несколько вредной. Новый образ врага, на которого можно спихнуть наши беды? Что называется - вопрос риторический. Все наши беды в низкой мере понимания.
Andy, как вы думаете, что такое безструктурное управление и как оно проявляеться в глобальном управлении. Насчёт сливок: Вы играли в компьютерные игры? Когда вы очень хорошо знаете игрушку, то вы видете многое наперёд и понимаете что и откуда и куда в отличие от новичков, которые не обладают целостным пониманием? Тут похожий принцип. А если ещё вспомнить "слоганы" массонов про то, что это тебя не касаеться, выполняй то, что поручают, и не старайся понять, тебе скажут что и как делать, то становиться ещё чуток понятней.
Можете попробывать тут почитать http://www.insiderrevelations.ru/ имея ввиду сказанное.
P.S.: Речь не о внимательном чтении, а о понимании прочитанного. Лично у меня вопросы появились к источникам информации, благо в мертвой воде есть список рекомендуемой литературы. Мне было интереснее заниматься именно этим списком. С позиции прочитанного (хотя точнее будет говорить - понятого) считаю эту историю с евреями и жрецами несколько вредной. Новый образ врага, на которого можно спихнуть наши беды? Что называется - вопрос риторический. Все наши беды в низкой мере понимания.
Согласен, вместо того, чтоб разбираться, как это всё объективно работает, некоторые видят простой образ врага и на этом мыслительный процесс оканчиваеться. Частности важны, но бесполезны без понимания целостности. На мой взгляд гораздо важнее понять целостность и суть сказанного без предварительной эмоциональной оценки и определённых стериотипов(не персонифицировать с врагами или ещё с чем-то), а потом уж частностями уточнять и наполнять созданный карскас.
Вы снова и снова уходите от ответа переводя всё на теорию. Я все таки считаю уместным выяснить, как на практике происходит подпитка ГП финансами. Цель: не повесить все грехи мира на евреев, а выявить схему на практике.
Прошу ответить на мой вопрос без "как тщательно надо читать Доту".
Тех кто готов обсудить, предлагаю свою логическую цепочку.
1. То что евреи всегда давали ссудный процент, мы знаем по истории, по библии в конце концов. Т.е. банки получается застолблены под них.
2. Как показывают кризисы, банки скупают (подчиняют себе) все остальные предприятия и заводы. Т.е. они верхушка "пищевой" цепи
3. Концептуальная власть работает по принципу рекламы. Ненавязчиво. Да, жрецы (их потомки) могут создавая тенденции посредством литературы, культуры религии и сми управлять событиями в мире. Запросто. Но вот на каком месте цепочки они получают доход? Банки они отдали евреям.
4. Здесь получается что либо они - определенный род евреев (какие то "колена") сливающиеся с толпой и уводящие финансы к себе или совсем непонятно, где они в этой цепи. Ведь над банками нет фондов. Или есть? Может быть есть какие то организации, которым банки обязательно перечисляют деньги? Например, религиозные, экологические,"миротворческие" и прочее... Но во первых, подобным фондам не так много лет, а во вторых, если банки отчисляют средства кому-то наверху, то они знают систему и евреи ("топовые") тоже это знают. Но тогда это знали бы и другие, вряд ли такие знания можно утаить. Т.е. это уже не концептуальная власть. Получается что Глобальный Предиктор это всё же какая-то "ветка" еврейских родов, которая в нужный момент маскируется под простых евреев, а в нужный подставляет своих же "коллег" под погромы?
Хм, а почему мы так уставились на финансовую сторону вопроса, разве им нужны "золотые горы" чтобы притворять в жизнь свои идеи?
Хотя, с другой стороны события 2008 потребовали манипуляций огромными средствами..
Andy, а как насчёт того, что банк (и всё другое, что вы перечислили) есть структура гласная (т.е. вполне общеизвестная), а для управления втихую желательно отсутствие понимания действительной структуры подавляющим большинством (а то и всеми из) управляемых.
Банки и вправду могут являться вершиной структуры видимой, но, ведь есть то, что некоторые сми (к вопросу о них — а банки ли владеют сми?) называют "человеческим фактором", а нам я предлагаю связать это с более общим понятием — "взаимоотношения между людьми" или "совокупность индивидуальных человеческих факторов в их взаимодействии". Так вот — эти самые взаимоотношения между определёнными людьми (пускай их даже и очень много) и определяют векторы движения и изменения структур в истории. Поэтому, будь мы способны вероятностно предопределённо программировать взаимоотношения людей, например путём их систематического воспитания определённым образом — мы тогда можем управлять структурой. Евреи ведь, почему — евреи? Не потому ли, что их относительные предки скитались под предводительством Моисея по пустыне n тысяч лет назад? — Не думаю…
А думаю я, что евреи таковы потому, что у них есть предписания (и эти предписания, надо сказать, очень подробны), т.е. программа, руководящая ими и некоторым образом направляющая их и предопределяющая (с некоторой степенью вероятности) их положение относительно других народов. Эта программа например для евреев-иудеев изложена в Танахе (насколько я понимаю).
Но, постойте, программы пишут программисты…
SK:
Хм, а почему мы так уставились на финансовую сторону вопроса, разве им нужны "золотые горы" чтобы притворять в жизнь свои идеи?
Хотя, с другой стороны события 2008 потребовали манипуляций огромными средствами..
Видимо, их идея, если очень условно - жить хорошо за счет других. Т.е. цель именно деньги, ресурсы, власть (поскольку ресурсы поддерживают власть). Если бы они делали всё это просто ради какой то замечательной идеи, то мы скорее вредители чем борцы за справедливость.
dnoskov, думаю, взаимоотношения между людьми действительно играют решающую роль, и воспитание наша главная цель. Однако знание о механизме подпитки ГП финансами (связь банки-ГП) явно не будет лишней. Какой смысл просто закрывать на это глаза, мол "теория говорит что это есть, значит это есть и не надо искать".
Andy, конечно такое знание не будет лишним. Но получение этих сведений, действительных для какого-то конкретного момента времени (ведь и этот механизм может быть динамическим), стóит подробнейшего отдельного и не маленького расследования. Ведь нельзя же, задавая структурно-сложный вопрос рассчитывать получить простой ответ в двух словах. Это примерно то же самое, что пытаться понять — почему π=3.141592… сразу же, не рассматривая при этом никаких промежуточных соображений, вроде каких-нибудь там отношений длин окружностей к их диаметрам и т.д.
В двух словах:
Непосредственная передача денег банкирами хозяевам отсутствует, поэтому никого нельзя поймать за руку.
Работает это так: И будеш господствовать над другими народами, а они не будут господствовать над тобой.
(Когда начинаеш подробно рассматривать эти схемы- впечатление такое, что погружаешся в дерьмо.)
Например:
Мультимедиамагнат отказывает раввину в просьбе поделиться баблом с общиной, так как считает
деньги своими и честно-заработанными. Результат- бывший магнат строчит тапочки в тюрьме.
Уверен, что раввин не потратил на это управляющее воздействие ни копейки, иллюстрируя подчинённость
4-го (денежного) приоритета 3-му (идеологическому).
И мы видим, что не все магнаты сидят по тюрьмам, значит процесс стрижки происходит удачно.
Andy:
Видимо, их идея, если очень условно - жить хорошо за счет других. Т.е. цель именно деньги, ресурсы, власть ...
Их цель- паразитирование, устойчивое во времени, а деньги, ресурсы и др.- только инструменты.
честно говоря, неубедительно. Выбивать деньги принуждением для общины это как то "не комильфо"