Ролик деда мороза

Дорогой дедушка мороз! Обращаемся к тебе всем народом. Наведи в стране порядок. Вымой подъезды. Выведи из кризиса. Убери на улицах мусор. Восстанови детские площадки.

Ролик взят с сайта http://trailerss.ru.

13 комментариев

Хочется написать комментарий по этому ролику, но не знаю, что написать. Противоречивые ощущения.
Автор ролика как бы намекает- если сами не на х... не способны, и не хотите управлять своей жизнью, то надейтесь на деда мороза... Качественно зделано, и со смыслом...
Теперь ясно, что хотел сказать автор
Именно, на Деда Мороза надейся, а сам не плошай.
По-моему, он хотел сказать, что не надо все время на кого-то надеяться, не надо ждать доброго дядю, который придет и сделает нашу жизнь такой, как мы хотим, без того, что нам самим придется приложить к этому усилия. Мы сами творцы своей жизни и все зависит от нас самих. Хочешь изменить мир - начни с себя!
Посеешь привычку-пожнёшь характер, посеешь характер-пожнёшь судьбу. ВЫвод(для тех, кто не совсем понял): изменяя себя, изменяешь свою судьбу.(формула рабочая:-))) но лучше проверить самому:-))
Следи за своими мыслями ибо они становятся твоими делами...
Следи за своими делами ибо они становятся твоими привычками...
Следи за своими привычками ибо они становятся твоим образом...
Следи за своим образом ибо он станет твоей судьбой...
Не забывайте, что есть люди, которые не пишут Деду Морозу, они делают...и делают всё абсолютно противоположно тому что хотите ВЫ, РОССИЯНЕ! И у них всё получается. Задумайтесь, почему?
Ролик Деда Мороза 2: Ответ Старика
https://www.youtube.com/watch?v=kHdyunqBvec&feature=player_embedded

К сожалению, не удалось выявить признаков общественной полезности ролика (технически неплох, но пессимистично-нигилистически пуст), поэтому к публикации не подходит.
Показано то к чему стремимся, чего хочется достичь, поэтому так и затрагивает. Живы надеждой на лучшее будущее.
Бог слепил человека из глины и остался у него неиспользованый кусок. 'Что еще слепить тебе?'-спросил Бог. 'Слепи мне счастье!'- попросил человек. Ничего не ответил Бог, только положил в ладонь человеку оставшийся кусочек глины. По-моему здесь об этом.
Думаю следует поставить эти два ролика рядом. Ролик деда мороза и Ролик деда мороза ответ старика.