Путин В.В. (2017.07.21) - Цель далеко не всегда оправдывает средства

Мы знаем, многие из вас знают такую формулу: цель оправдывает средства. То есть если цель высокая и благородная, то не важно, какие методы и средства вы используете для её достижения. Категорически с этим не согласен. Потому что если вы для достижения своей цели используете какие-то омерзительные способы её достижения, то вы тем самым разрушаете саму цель, ради которой вы живёте.

Цель далеко не всегда оправдывает средства, во всяком случае, не все. И для того чтобы добиться благородных целей, тех, ради которых стоит жить, надо подумать, какими средствами и способами вы сможете это сделать.

Встреча с учащимися образовательного центра «Сириус»

26 комментариев

Мы вообще не приемлем выражения: «Цель оправдывает средства. Средства оправдывают цель».

Главным в этих словосочетаниях является слово «оправдывать», которое происходит от слова «правда». Правда никогда не оправдывает порочные цели и недопустимые средства, тем более, правде нет надобности оправдывать благие цели и допустимые средства.
Не всегда так бывает,как ты пишешь — почитай притцу о Хизре и Мусе — не всё то,что кажется нам плохим на первый взгляд не лежит в русле замысла Бога.Это тонкий очень вопрос — и видимо Путин и хотел обратить на это внимание молодёжи

"Цель оправдывает средства" - цель сделать из вас разумных, средства - вся приРодная среда, причём среда эта не всегда и не во всех местах благоприятна, кроме того кровавость воспитательного процесса в некоторой мере всё же оправдывается вашей порочностью и необучаемостью.

Чтобы ребенок понял,что огонь обжигает,нужно прикоснуться к огню...Но есть вариант довериться родителям -поверить им,как Богу должен доверять человек...Я когда прочитал притчу о Хизре и Музе в Коране,я понял,что Путин находится примерно в такой же ситуации как и Хизра,а мы все не понимающие его Муса. Я не говорю,что Путин во всем прав и его не нужно критиковать — просто нужно понимать,что Путин не управляет страной с чистого листа
Что это? Путин в очередной раз засвидетельствовал,что он читал КОБ?
Оправдываться хорошо или плохо?
Достиг ли цели тот кто оправдывается?
Если достиг зачем оправдываться?
 
Цель обуславливает средства?
Средства обуславливают цель?
 
Оправдывается человек или цель?
Может ли цель оправдываться?
Зачем человеку оправдываться если он совершает добро?
 
Кто вообще оправдывается и зачем?
 
Достигните ли вы цели иными средствами, кроме как теми что обусловлены самой целью.
Если добрая цель достигнута зачем оправдываться?
Возможно ли достичь добро делая зло?
 
Кто оправдывается, добро или зло?
Может ли добро оправдываться и зачем?
Зачем зло оправдывается?
 
Случайности бывают?
Побочные эффекты случайны?
Может ли что то случайно получиться?
Да, Вит
Вот и Вы раскусили АК ВП СССР. Они выражения эти тоже применяют.
Столько вопросов  всего на две фразы.
Это — словесный блуд - софистика!
Софистика — преднамеренное применение ложных доводов, словесный блуд, способствующий лжи.
Не кусаюсь, обратил внимание на причины оправдывания и на то кто оправдывается. Добродетели оправдываться и каятся не за что. А вот имитаторам провокаторам есть за что, вот они и оправдываются, прикрываются целью против которой борются, таким образом уничтожая её. Средства то же оправдывать глупо, так одним и тем же средством можно калечить и лечить, зависит от цели. А уничтожая хорошую цель подходящими для этого средствами, оправдывают это тем что они этими средствами её достигают.
Это всё равно что достигать мира средствами войны.
Это всё равно что развиваться средствами деградации.
Это всё равно что верить Богу средствами лжи и обмана.
Почитай о притчу о Хизре и Мусе в Коране — не всё так однозначно...мы живём не вначале времён,многое уже запущено...
Для кого запущено или лучше сказать попущено так и есть. Со стороны отчётливо видно что тем кто в попущении просто нужно отказаться от одержимости, отпустив вожделенное и приняв покой в свою душу, ум, сердце. Вседержитель безпрерывно предлагает его всем, но многим не дано различение это почувствовать. Просто не верьте обиде, вине, страху, вожделению и прочему злу, тогда не будет попущения, не за что будет вас схватить, вы будете выскальзывать у них из рук и невозможно будет вас зацепить и втащить в провокацию и в ней эксплуатировать.
 
Цель и средства палка на двух концах, чем то напоминает метод динамического программирования откуда не начни, всравно будет достигнуто одно и то же, но у злого и доброго разное.
 
Если кто то уничтожает добрые цели и говорит что он их так достигает, то этот человек одержимый и занимается имитационно провокационной деятельностью. Дьявольский логик.
Попускать Вам фантазировать могут только люди.
А Бог (Вселенная) приводит всё в равновесие и всем помогает, даже самому последнему грешнику, вроде А.Чубайса.
Мера и различение - согласованная деятельность правого и левого полушарий головного мозга.
Одержимость — отсутствие такой согласованности.
Дьявольская логика - это неразвитость образного мышления.
Вит!
C двумя первыми выражениями согласны.
А это Ваше: «Это всё равно что верить Богу средствами лжи и обмана.» — надо понимать буквально.
Если бы Вы сказали: «Я верю Богу!».
Были бы вопросы: Кто Вы? Кто такой или что такое Бог? Вы верите или само обманываетесь, что верите? Чем вера в Бога отличается от веры Богу? Чем вера в сказку отличается от веры сказке? Кто навязал Вам эти ложь и обман про Бога и в то, что Вы должны ему верить?
Ответ: АК ВП СССР!
В своей работе «Наше дело и дела не наши…» они пишут: «Суть КОБ в том, чтобы в диалоге с Богом – людям всем без исключения – познать цели Промысла и творчески воплотить их в жизнь. Всё остальное в КОБ – следствия и средства обеспечения этого».
Для Вас АК выставил цель — познать цели промысла!
Промысел — оптимальный путь развития вселенной и её обитателей. 
Вы хотите познать оптимальный путь развития вселенной и её обитателей?
Эта Ваша цель и Вы хотите возвыситься над Богом? 
Это земная цель или оторванная от реальности фантазия?
Они не ошибаются?
И всё остальное — следствия и средства обеспечения этого?

Вот и получается, что Вы, само обманываясь, верите Богу средствами лжи и обмана от ВП СССР, которые не знают физику!!
(про физику, химию и пр. Ю.С.Рыбников «Система зомбирования землян»)

С позиций природных знаний БОГ – это иерархически наивысшая всё объемлющая полевая электровещественная формообразующая мерная самоорганизованная самоуправляемая СИСТЕМА.
БОГ – это СИСТЕМА, которая приводит всё в равновесие.

Вселенная и есть Бог, которая была, есть и будет, вечная и безконечная!!!!!!!!


 А верить надо людям! Но самому всё проверять!!
Соперники в искусстве брани, Не знайте мира меж собой; Несите мрачной славе дани И упивайтеся враждой! Пусть мир пред вами цепенеет, Дивяся грозным торжествам: Никто о вас не пожалеет, Никто не помешает вам. Соперники другого рода, Вы, рыцари парнасских гор, Старайтесь не смешить народа Нескромным шумом ваших ссор; Бранитесь - только осторожно. Но вы, соперники в любви, Живите дружно, если можно! Поверьте мне, друзья мои: Кому судьбою непременной Девичье сердце суждено, Тот будет мил назло вселенной; Сердиться глупо и грешно.
Стремитесь размыть моральную границу между добром и злом, но должен признать, что в реальном мире они взаимосвязанны. Зло не приходит из сферы, внеположной нашей цивилизации, из сферы, которую хочется назвать «примитивной». Зло порождается самой цивилизацией.
мы все, 6 января 2018г., 18:02:
А верить надо людям! Но самому всё проверять!!
Верить нужно своему внутреннему голосу и самому все проверять — люди склонны обманывать
мы все, 6 января 2018г., 18:02:
Вселенная и есть Бог, которая была, есть и будет, вечная и безконечная!!!!!!!!
Влеселенная не есть Бог,но Он проявляется в ней. Вы же не будете след от ноги человека называть человеком,правильно? Так и со вселенной — это плод его творчества в котором Он выразил свою сущность...
А мне Путин не нравиться. Защищает интересы аллигархов, Все его окружение обросло уже таким слоем ЖИРА, что смотреть уже нет мочи, Все погрязли в ТЕМАХ рассматривают страну как личный бизнес, а народ — быдло. Русская поговорка говорит: «Скажи кто твои друзья, я скажу кто ты». Посмотрите на друзей и окружение Путина, а выводы делайте сами.
Сомневаюсь! Пока им удается только топить жир населения))) Уже 17 лет у власти так долго нельзя...власть развратилась, https://www.youtube.com/watch?v=TA6nFuopYos  Посмотрите, что он говорил в начале своей карьеры, а что по факту… П-резидентство — бремя, только от него чего-то не торопятся избавиться. И я думаю, что если на предстоящих выборах вдруг победит другой кандидат, то ИМЕННО ЕГО сторонники устроят в стране захват власти и посадят опять его на трон. Ведь в их руках ВСЕ и деньги и власть и НАЦгвардия….)))
Путин с понятием Мир-Земля никак не связываю. Поэтому с вами согласен, а ВВ не то не се и вашим и нашим. Пусть правит пожизненно.

Предложите, пожалуйста, объективное человеко-добро для русской цивилизации. Мы его рассмотрим вместо Путина.