Зазнобин В.М. (2017.01) - Матрица «Руслана и Людмилы». Беседа о будущем молодёжи. Экономика

Скачать видео:[yadisk][cloudmail] Скачать звук:[yadisk][cloudmail]
Группа молодёжи вместе с представителем ВП СССР Зазнобиным В.М. обсуждает второй смысловой ряд поэмы Александра Сергеевича Пушкина «Руслан и Людмила».

К этой публикации ещё не добавлено описание. Если вы читаете/смотрите/слушаете её, пожалуйста, перечислите основные её темы, добавьте краткие выдержки, опишите самую суть в комментариях — описание будет добавлено сюда и поможет другим людям найти и понять содержание этой публикации.

См.также: Как в «Вечере с Владимиром Соловьёвым» на Россия 1 весело заболтали вопрос о нулевой процентной ставке.

49 комментариев

Текущий момент : людмила спит, (народ потребительствует и деградирует) Сейчас необходимо КОЛЬЦО для пробуждения Людмилы. Но что такое кольцо? Похоже Зазнобин намекает - что это может быть информация от высокоразвитых цивилизаций с других планет. Или же информация от какого-то другого источника (ноосферы) (недавно (если кто пропустил в видеовстрече о фильме 28 панфиловцев) Зазнобин "рекомендовал прочитать" Хакеров Сновидений а следовательно и Карлоса Кастанеду) Думаю ключ доступа к КОЛЬЦУ там ))
Кольцо уже давно получено Зазнобиным от Саи-Бабы.
Вопрос, как это должно быть использовано? Объявить людям, что они могут материализовать предметы? Объявили, похоже, не проканает…
Методики, практики, болтовня — не помогут, цели людей таким образом не изменить. Наоборот, когда изменятся цели людей, тогда и  даже болтовня будет использована в ход…
Толпы смотрели, как материализовывались колечки — цели их не изменились.
Что же может изменить цели людей? Другие образы будущего? Образ — максимально сжатая информация, толстое такое кольцо…
Посмотрят люди на образ и захотят такого будущего, сформируется в психике вектор цели, заработают автоматизмы при движении к цели, подхвачены будут практики и методики...

Дело в другом, когда до вас дойдёт что вы можете материализовать произвольный сценарий, возникает развилка: 1. Либо бойся своих мыслей - поэтому ничего не меняй вокруг (дабы не породить эффект обезьяний лапы) 2. Либо блажен лишь тот, кто крепко словом паравит - тогда придётся отвечать за всё и всех, кто не блажен (и тут некоторые предпочитают сделать вид что до них ничего не дошло и сами они люди маленькие).

Насколько я понял дело не только в том что бы крепко словом править, необходима еще и энергия:  «...дело только правильного выражения своего наМерения и обладания необходимым энергетическим потенциалом» (Кастанеда Карлос. 09. Искусство сновидения)

Получается если мысли корявые, то вряд ли и энергия будет для их воплощения. Боятся мыслей не надо, их надо контролировать. Начать необходимо с подавления внутреннего диалога(монолога).
Сегодня как раз на эту тему «попался» материал из работы ВП СССР «К Богодержавию»:

«…
То есть должно осознанно заботиться о взаимной определенности связей «языковых» конструкций, понятий, образов (субъективных и объективных), реальности как таковой — как по отношению к тому, что принято считать одушевленным так и по отношению к тому, что принято считать не одушевленным: мир един и целостен и не ладной мыслью, не то что словом, возможно вызвать катастрофу безо всяких мощных, с точки зрения материалиста, средств воздействия: дело только в объективно сложившейся адресации информации в матрице возможных состояний материи и уровнях мощности энергопотока, несущего информацию: то, что есть пренебрежимо малое воздействие на одном уровне в иерархически построенной системе, рассматриваемом изолированно от других, может уничтожить систему, через цепи взаимосвязей разрушив другие уровни в её организации...

Здесь особенно важно в связи с последними мыслями (Естествоиспытатель,28 марта 2017г., 20:13)
дело только в объективно сложившейся адресации информации
Это утверждается в модели Вседержительности, где все этим обусловлено. (SucheVero,29 марта 2017г., 16:57) Поэтому, чтобы тот, кто «может уничтожить систему, через цепи взаимосвязей разрушив другие уровни в её организации» не смог этого сделать, надо было не пугать его «системой верований», а разгерметизировать знания дальше, чтобы нам не чесать репу над текущей ситуацией, а уже вчера сделать, как должно.
Миф Фимов, 25 марта 2017г., 14:39:
(недавно (если кто пропустил в видеовстрече о фильме 28 панфиловцев) Зазнобин "рекомендовал прочитать" Хакеров Сновидений а следовательно и Карлоса Кастанеду) Думаю ключ доступа к КОЛЬЦУ там ))
Рекомендаций их читать не было. Он лишь сказал, что у него не получаются практики этой группы. Кольцо сновидений у Кастанеды — это способ фиксации внимания для возвращения. Это как тотем в фильме «Начало». Кстати, в этом фильме настоящим тотемом у Коба, скорее всего, является именно кольцо, которое он носит только во сне.

Думаю, в данной ситуации связь колец сильно надумана.

Кольцо - это второй приоритет ОСУ, знание истории, понимание алгоритмов матричного управления.
С моей т.зр., недавняя встреча ВВП с митрополитом Корнилием - в русле матрицы возвращения исторической правды, разумения "завязывания и развязывания узелков на память".
Большое впечатление оставил Разбор разведданных С.Будкова и Д.Тарана: https://www.youtube.com/watch?v=YsGyvYTtOqU, а также - рекомендуемый ими для обязательного просмотра ролик: https://www.youtube.com/watch?v=TdeOvS7t2sY

Киловатт часа как эквивалент прейскуранта не выражает направление и перспективу развития науки, экономики и коммуникации человечества на ближайшие 100-200 лет, т.к. по сути является подвидом сырьевого ресурса или результатом технологической переработки ресурса, получается масло масляное. Мало вероятно, что кого то это серьезно заинтересует, если принятие решения такого масштаба назрело или назревает в мире, то уж конечно не кВт или любая другая энергетическая единица подходит на эту "роль". Но повод подумать есть и отличное (другое) предложение по теме есть...

Отличная получилась беседа, больше всего, как мне показалось, обсуждали экономику.

Только один из участников беседы (в жилетке) был слишком не в адеквате все время ерзал, спал, чухался, ковырялся явно отсутствовал. Подобный формат беседы лучше не повторять.

Я оставляю вкладку открытой и занимаюсь своими делами. Либо слушаю в дороге, в машине (вместо тупоголового радио). Поэтому ни в курсе, кто там ёрзает. Что там смотреть на говорящие головы?
AMX, 27 марта 2017г., 11:55:
Либо слушаю в дороге, в машине (вместо тупоголового радио). Поэтому ни в курсе, кто там ёрзает. Что там смотреть на говорящие головы?
Проводилось одно исследование по поводу степени восприятия текста на слух во время вождения. В рамках которого было продемонстрировано, что на наиболее сложных участках дороги концентрация внимания на радио — минимальна. Этот поток попросту не осознаётся. Вот и в этом ролике так, включаешь его фоном и теряешь нить.

По-хорошему организаторы должны были по результату беседы подготовить протокол, на его основе сформировать конспект. И вот его уже и начитывать на аудио. А если хватит терпения на проработку зрительных образов, можно подготовить видеозапись. При этом говорящие головы вставлять только там, где нет иллюстраций. Эта работа повышает потенциал информации. А так вышло как-то пренебрежительно.
Надо поблагодарить что вообще выложили. Если к каждому видео требовать протокол… Не так много толку, как дополнительной работы. Тем более книги есть, где всё точнее и детальнее.
 
Henson, 27 марта 2017г., 13:25:
на наиболее сложных участках дороги концентрация внимания на радио — минимальна
Британские учёные установили очередную очевидную истину? Эта проблема решается кнопкой паузы, перерывами прослушивания и использованием плеера с удобной слепой перемоткой назад, например путём проведения пальцем по экрану. В городе часты пробки, на трассе часты грузовики без возможности обгона, в таких ситуациях производительности мозга вполне хватает и на умные ролики, и на дорогу.

AMX, 29 марта 2017г., 00:44:
Британские учёные установили очередную очевидную истину?

Скорее всего. Услышал по радио. Причём даже не помню где и когда.

 
AMX, 29 марта 2017г., 00:44:
Эта проблема решается кнопкой паузы, перерывами прослушивания и использованием плеера с удобной слепой перемоткой назад, например путём проведения пальцем по экрану. В городе часты пробки, на трассе часты грузовики без возможности обгона, в таких ситуациях производительности мозга вполне хватает и на умные ролики, и на дорогу.
У меня эта проблема, как правило, решается отсутствием желания заморачиваться.
Владимира Михайловича  в кадре не хватала …
представители на «смену» выглядят как то растеряно..

представители на «смену» выглядят как то растеряно..

Не думаю, что этих людей нужно воспринимать именно в таком ключе. Как мы помним, концептуальную власть невозможно передать по наследству. Туда можно попасть только через повышение собственной меры понимания. А подобные беседы явно не для этого.
ну во всяком случаи авторитетом Зазнобина В.М ,которого в кадре нет ..мы видим этих четырех...что мешало камеры расставить ?.зачем такая подача?….пиар
это первое что пришло на ум…
первое впечатление ..

что мешало камеры расставить ?.зачем такая подача?

Меня аналогичные вопросы посещают.

С моей точки зрения, нужно уважать зрителя и стремиться к максимально эффективному расходу его времени. Подавать саму суть, но не её поиски. А если и поиски, то по понятной алгоритмике.

Как мы помним из работы «диалектика и атеизм...» диалектике нельзя научиться «по книжкам». Даже если предположить, что эти парни познают диалектику, что по факту далеко от истины, придётся признать бесполезность демонстрации этого обучения при помощи видео. Поскольку лишь непосредственное участие в диалоге позволяет накопить нужный навык.
Возможно, по мотивации, аналогичной представленной:
AMX,23 марта 2017г., 23:24:
к Ефимов В.А. (2017.03) - Человеку дела: кратко о важном. Наука и религия в мировоззренческих исканиях бизнеса
Гость2, 23 марта 2017г., 19:14:
Естествоиспытатель, 23 марта 2017г., 17:23:
… просто результат — «фокусы» на базе ДОТУ.
Не фокусы, а реклама ДОТУ — мышеловки.
Пякин озвучивает аналитику, зачем? Затем, что она, подтвержденная событиями из СМИ, создаст ВЕРУ в практическое применение ДОТУ. Желающие овладеть такой методологией кинуться изучать ДОТУ. Но ДОТУ, это не методология управления (обучение управлению), а управление обучаемыми. Таким образом, Пякин зазывает изучать ДОТУ, а после ее изучения, психика человека перестает работать должным образом. Получившиеся «концептуалы» — не годный для работы материал, верющий авторам ДОТУ на слово («бараны»). Теперь нужно найти бизнесмена, продать ему этих «баранов», бизнесмена объявить одним из авторов ВП СССР и «бараны» будут слушать нового «пастуха».
Как говорится, ничего личного, просто бизнес.
Ответ:
Но обретя понятийный и терминологический аппарат какой-либо теории управления, не следует утрачивать и то, что свойственно котятам под руководством мамы-кошки, — воображения себя в ситуациях управления. В противном случае, “управленец” — начётчик-догматик, вдоволь нахватавшись терминологии, свойственной теории, формально-логически правильно оперируя ею, так и не сможет войти в практику управления конкретными процессами и будет выглядеть посмешищем на фоне теоретически безграмотных управленцев-практиков, чувствующих жизнь и воображающих себя в ситуациях управления обстоятельствами.
Достаточно общая теория управления (ДОТУ): зачем это надо?
То есть некие попытки синхронизировать, корректировать «отсебятину котят» со стороны «мамы-кошки».
Будет и продолжение.
Сейчас ребенку с ютуба пришло сообщение, посмотрите новое видео, типа «Каких хороших котят родила наша кошка...»
Будь на моем месте «концептуал», он бы подумал, что бог с ним разговаривает? О чем этот разговор, что котята хорошие?
А телефон, на который пришло сообщение ютуба, сдох. Я пытался скопировать ссылку на ролик, а там через приложение Андроид «Ютуб» сообщение выводится в системные, открыть его получилось, но добыть ссылку никак. Жал кнопки менюшек — дожался до того, что телефон перезагрузился и больше не работает. 
Будь на моем месте «концептуал», он бы подумал, что бог его наказал?
Естествоиспытатель, 27 марта 2017г., 14:17:
Будь на моем месте «концептуал», он бы подумал, что бог с ним разговаривает?
Не обязательно разговаривает. Иногда котята на ютубе это просто котята.
Естествоиспытатель, 27 марта 2017г., 14:17:
О чем этот разговор, что котята хорошие?
То что это знак, на мой взгляд факт. Думаю что любой явный знак можно охарактеризовать как минимум так: Нет, ну бывают-же такие совпадения!
Но о чем говорит этот знак может быть ясно только Вам. Смысл его может быть любым. И спрашивать кого-то о том что это за знак, как минимум бессмысленно. Даже если Мы с Вами одновременно увидим одну и ту-же кошку, для нас Вами это могут быть разные знаки говорящие возможно даже о прямо противоположном.

То есть некие попытки синхронизировать, корректировать «отсебятину котят» со стороны «мамы-кошки».
Будет и продолжение.

Если и так, то зачем в этом вопросе публичность?
Есть еще вариант. Чем больше «переизлучателей», тем вероятнее, что матрично-эгрегориальное управление будет совершено. В данном контексте это матрица Пушкина, подтверждение ее неотвратимости усилиями сторонников.
Поправьте меня, если не правильно понимаю текущее представление ситуации в КОБ, судя по проявлениям сторонников:
  • «все уже сделано до нас» Пушкиным и ВП СССР
  • осталось поднять свою меру понимания как можно выше, поскольку
  • постепенно русский народ сам обретает человечность (видимо была отправная точка, вектор задан уже), надо лишь обеспечить условия:
    • распространение материалов ВП СССР
    • подобных видео
    • личные примеры (управление, культура общения)
Это все?
1. Многое сделано до нас Пушкиным и ВП СССР
2. осталось поднять свою меру понимания как можно выше, поскольку только тогда можно будет развивать КОБ.
3. Сам не обретет. Сами даже кошки не родят. Им коты помогают. Надо работать в этом направлении в том числе и теми методами которые Вы перечислили.

P.S. Я не знаю где находится та планка после которой можно уверенно сказать: Моя мера понимания достаточна и я готов привносить изменения в КОБ.
Но для меня это значит лишь то что я буду стараться привнести изменения сейчас. Та мера понимания которая есть сейчас, если мне видны недостатки — достаточна. Но я не стану настаивать на том что мои привнесения верны, если их не поддержат другие, хотя и стану бороться за свои убеждения.
Хорошо, а  мы уверены, что понимаем, как все работает? Не выглядим мы со стороны богов обезьянами, пытающимися всего лишь расколоть орех, озвучивая это на весь лес, как «счастье для всех — даром, и пусть никто не уйдет обиженным»?
Очень много фактов, не объяснимых концепциями полностью. Такое ощущение, что разгерметизацию приостановили на каком-то этапе? С одной стороны говорят, плохого не может случится, промысел, случай, соцгигиена, с другой — этим мартышкам только открой механизмы мироздания — завалят все «красными авто»… Нет такого? 
А нам только и осталось, что садиться в кружочек и балакать о том, «где мы сейчас» в матрице Пушкина. Статисты?

Фактически нет ни одной страны, в которой бы не было бороды (исламский банкинг не исключение), ибо любая из стран, где разрешён обмен своей валюты на иностранные (доллары) эмитируемые под ссудный процент - участвует в процессе обеспечения своими реальными ресурсами виртуальных валют.

Грамотный ответ
к слову борода в конечном итоге усложняет жизнь всем на планете, рост цен спек.сектр,и пр.
Естествоиспытатель, 29 марта 2017г., 20:37:
Точнее — борода от ГП, а он (Карла) глобальный и общий?
общий карла или нет?, А С Пушкин не уточнил
матрица Руси?или глобальный сценарий , тут уж..
да что там судный процент? ГП охватывает мир «новой бородой»: криптовалюты: Биткоин. Лайткоин  и т.п. 

Нет электричества — нет бороды!))  Нет проблем!))

раз- https://www.youtube.com/watch?v=Bs3l9hj1BeI  (Конец электричества 2012. Сергей Апин)
два- https://www.kinopoisk.ru/film/629955/  Революция (2012-2014) ( …Вся наша жизнь зависит от электричества. Что же произойдет, если оно внезапно исчезнет? )
Волнует не вопрос что будет если оно внезапно исчезнет, а как оно может внезапно исчезнуть?
Вот этот вопрос интереснее. А спекуляции на том что будет катастрофа если пропадет электричество — это только спекуляции. Нет, я не спорю что катастрофа действительно будет. Другой вопрос что о деньгах в этот момент будут думать в последнюю очередь.
Миф Фимов, 30 марта 2017г., 16:49:
да что там судный процент? ГП охватывает мир «новой бородой»: криптовалюты: Биткоин. Лайткоин  и т.п. 
Обоснуйте почему это именно проект ГП? Обоснования в духе: Ну а кто еще такое может — считаю глупостью.
Обоснуйте почему это именно проект ГП?
Да хотя бы потому что криптовалюта хорошо вписывается и вообще просто необходима трансгуманизму( то что это проект гп надеюсь ясно?). Это ж очевидно. Криптовалюта - это как бы кровь робототехники
Миф Фимов, 30 марта 2017г., 21:26:
Да хотя бы потому что криптовалюта хорошо вписывается и вообще просто необходима трансгуманизму
Не понял чем именно криптовалюта так лучше чем обычная для трансгуманизма? Может быть для Вас это очевидно просто потому что Вы неправильно понимаете что такое криптовалюта?
Миф Фимов, 30 марта 2017г., 21:26:
Это ж очевидно. 
В математиков есть наблюдение: когда преподаватель говорит «это очевидно», это значит, что он не знает доказательства.
Henson, 31 марта 2017г., 12:53:
В математиков есть наблюдение: когда преподаватель говорит «это очевидно», это значит, что он не знает доказательства.
Но не хочет это показать студентам. :) Да и не только в математике.

Путин знает о существовании ,,Их,,т.е.,,Они,,глобальный предиктор?

Денис .... (анонимно), 29 марта 2017г., 18:02:
Путин знает о существовании ,,Их,,т.е.,,Они,,глобальный предиктор?
Нет, он работает на том-же уровне. Но он действует в других интересах. ВП СССР на мой взгляд тоже обладает всеми признаками ГП, но это не значит что он работает на интересы ГП.
Это как в ММОРПГ два игрока одного уровня и одинаковой оснащенности. Более мелкие игроки для них не существенны, если не напали должного размера толпой, но если они напали друг на друга, один на один, выяснить кто из них круче можно только на уровне конкретного боя. В другом бою ситуация может быть совсем другой. Опять-же если на стороне одного из них толпа должного размера, у второго нет шансов.

Да , он точно знает что странами на западе управляют не президенты ,(кланы финансистов типа сорос и ко,)ну и кланы стоящие за трампом.Мне кажется чтобы подняться на уровень гп Путин должен использовать тандемный принцип деятельности- а этого нет?А что есть ?Есть его работа в русле промысла Божиего.власть в стране стала сакральной .

Денис (анонимно), 30 марта 2017г., 00:17:
Мне кажется чтобы подняться на уровень гп Путин должен использовать тандемный принцип деятельности- а этого нет?
Я не хочу Вас критиковать, но по моему Вы немного сумбурно воспринимаете само понятие ГП.
На мой взгляд, чтобы подняться на уровень ГП, нет необходимости строго соответствовать неким формальным признакам.
Для примера возьмем достаточно «умный» компьютер и человека.
Человек научился водить машину, изучил ПДД и устройство автомобиля. Соответственно его можно характеризовать как водителя. Ну или как водятла если научился не очень хорошо. :) 
А в компьютер загрузили все имеющиеся сведения о автомобиле, ПДД, вождении и т.п. Компьютер может мгновенно дать точное определение для любой ситуации связанной с автомобилем и вождением. Сделает это лучше и быстрее человека. Но можно ли его при этом считать водителем? Думаю что нет.

Знание в чистом виде или попадание под формальные определения еще ничего не значит. Более того несоответствие некоторым формальным параметрам не является основанием для исключения.

Кто больше имеет права носить звание «ученый», тот кто получил соответствующее звание формально или тот кто звания формального не имеет но знает фактически на много больше того кто со званием?