Список интересных тематических скайп-чатов по КОБ (skype)

Многие из нас, кто самостоятельно занимается самообразованием, рано или поздно приходят к мысли «мир посмотреть и себя показать», т.е. выйти на общение с другими такими же людьми. При этом чаты и форумы сайтов, а также обсуждения к каждой статье — можно относительно легко найти посредством поисковиков. Но как найти интересные для себя скайп-чаты?
Ниже список и краткое описание интересных скайп-чатов.

SKYPE-ЧАТЫ

НАИМЕНОВАНИЕ ОПИСАНИЕ
1 ВОПРОСЫ К ВП СССР — Здесь есть возможность задать вопросы к авторскому коллективу неавторской культуры ВП СССР. Форма обращения ограничена вашей совестью и системой модерации.
Ссылка-дубль:
skype:?chat&blob=1RxCxnb7KY9A-vGZO9KjS4S_1nMY_3Cy6HClzFlQI-on0TTnfrnhyK4GCsgCoB5h-m_MOFSl6f3MJdipcGSTu3_B7dWe7-dcingPhpQk-7c6yhg7ew
2 КОНЦЕПЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ — Обсуждение Концепции Общественной Безопасности, процессов с позиции КОБ.
Ссылка-дубль:
skype:?chat&blob=dnynL59aTBBcDxjFJs6CHyS4v3bb9YImEtFC-WbPmQxBZPDWLpjtkwjxbCmqgmy3M6B2YMQa9OB8S5orVg9AcL8nPqhZos7EeS_mTgIiyyg52OGPhcfs
3 Русская Концепция Глобализации — Обсуждение глобализации вообще (новостей, событий, материалов) и особенно управления глобализацией по Русской концепции, выраженной в материалах авторского коллектива ВП СССР.
Ссылка-дубль:
skype:?chat&blob=r2OWy4bWBVmJAybWs1beR5-WqFGbwOgiTEpCJ5xAoEX8rQepchkPf-CHthiYtsxrEcFvuMGkmAkBKT8dgYKvMMmlcdcktsdryifWR-7tC3hx7VcP
4 ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ — Обсуждение текущего момента. Входящие не могут писать, пишущими делают модераторы чата по наблюдению в других чатах и по общению в личке.
Ссылка-дубль:
skype:?chat&blob=Z2px5NuZjrxz8fdqC5BTuRZDsNMWxwCP8dQpVvehjeyBp3Jpb-Mw8Aq2a-Gmo8kRux0_fbTKPlrHt_pWBCQCA5fW5KxTywrHw4NPKWqFA6Tlhw
5 Разное: разговоры о текущем моменте с позиции КОБ — Обсуждение ситуации в мире, в обществе с позиций Концепции Общественной Безопасности. Входящий в чат НЕ МОЖЕТ писать, может только смотреть на ход обсуждения, пишущим его могут сделать модераторы по наблюдению в других чатах, либо по общению в личке.
Ссылка-дубль:
skype:?chat&blob=TzpXe0yJ1a82grHkyyWGZEKwvFpnSlptrp9RENoMlzGvztz1lamop3YhqXl0mpTw11JIxjvDDnQ9XHZJgjEz7v868lbhMB_1Wa28pA
6 Москва, Россия, Русская цивилизация — Чат сторонников КОБ, трезвого здорового образа жизни и всех друзей проекта http://kob.su. Наша миссия — распространение идей Концепции Общественной Безопасности. Мы хотим собрать на своих площадках людей, которые близки нам по духу, которые стремятся к более глубокому пониманию мира и хотят изменить себя и свою жизнь к лучшему. Мы убеждены, что качество жизни в  нашей стране и мире зависит не только от политиков и корпораций, каждый из нас в силах что-то изменить! Присоединяйтесь к нам!
Ссылка-дубль:
skype:?chat&blob=oLzfEGWJqfzQQEeG3LXpdEf503QbPCb3oNDmzgFSHAZPKjTd3szZsam7kJyuvq7Ukjxoz4_Rc-X0x0apr1rF0AD_7v_m7MV5mxXqcESKKRg-5gQF-8Q
7 Разное-7 — Общие публичные беседы и разговоры по самой разной тематике, о текущих новостях. Налажена открытая система модерации (правила).
Цели чата:
1.   Площадка для конструктивного обсуждения различных тем и текущих новостей.
2.   Развитие культуры чата в русле конструктивного и продуктивного обсуждения.
3.   Выявление, формирование и совершенствование способов и методов развития самого чата.
Ссылка-дубль:
skype:?chat&blob=tkPuzEwp-gvKCH0Iq1MyvZxgnmqqR9Dv0L5YAa4xaPu6b6E-hYDr2HrDeA5tuRNYbIO5uzdyqZIGQoC6GI76H7syec25Zat143Z0TkkvTNygrfRAbD0
8 Эгрегоры, матрицы, ДОТУ — Тематическая площадка на саму широкую для обсуждения тему эгрегоров, матриц, эгрегориально-матричного управления, ДОТУ. Чат для тех, кто изучает целенаправленно эту тему, ведёт свою практику эгрегориально-матричного управления, есть свои мысли и желание ими поделиться. Беседы участников в режиме взаимодействия тандема и политандема.
Цели чата:
1) Самообразование и помощь в самообразовании другим в русле темы чата, повышение меры понимания.
2) Обмен информацией, опытом, мнением, наблюдениями.
3) Выявление, обсуждение и решение проблем относительно тематики чата.
Ссылка-дубль:
skype:?chat&blob=RYwqE2gE48AYsTOtj3pk6gl2Vwgr6CFVqSA_Rw624bILWM9ikk9Y9xFc1Vva0F543eme-NVsDqln
9 Расшифровки матриц Этот чат создан только для того, чтобы, выбирая конкретное произведение общемировой культуры, давать расшифровку содержащихся в нём матриц. Принцип очень прост — предлагается произведение, и разбирается всегда конкретное произведение. Все иные вопросы обсуждаются в других чатах.
Формат — табличный вариант. Первый столбик — перечень главных героев и важных предметов, затем описание происходящих событий с героями; второй столбик — предложения расшифровки одного участника группы; третий столбик — предложения расшифровки второго участника группы, и т.д., т.е. описание различных вариантов восприятия многими участниками.
Цель такого формата:
1) Выйти на понимание соотношения символики и событий. Таким образом становится понятно, правильно ли выбрана расшифровка.
2) Собрать варианты, выработать наиболее адекватный.
3) Развить в каждом участнике меру понимания символики и матричного воздействия на общество конкретным произведением.
Чат открытый.
Ссылка-дубль:
skype:?chat&blob=mofox6jI77JMqCCOQRkLfQnCdO2Kerh9eXPLYg9eQ_T1522dQCuqkWsyWOAvNqW3ymRCva2wuqhhEQgh4g
10 О разном — Беседы участников на самые широкие темы в режиме взаимодействия тандема и политандема. Скорее всего чат закрытый.
Ссылка-дубль:
skype:?chat&blob=Oh5MVcAgcMj0cqBP4MplXlizrxUCkASpRhFi0VHQHV_iwBypfgZwUTTeyeQFUnRmN_koZVGjOg
ПОЛЕЗНО ПОМНИТЬ
При входе в тот или иной чат полезно помнить, что культуру чата и его конкретное содержание формируют сами участники, и делают это непосредственно. Чат это отображение (или срез) нашего с вами общества. Исходя из этого, каждый своими действиями может вложиться в развитие либо культуры паразитизма и фашизма, либо созидания и Человечности.

Каждый чат обеспечен системой модерации той или иной степени развития. Поэтому, прежде чем активно действовать в чатах, рекомендуем ознакомиться с правилами — если они есть и оглашены, либо запросить их у модераторов — если явного оглашения нет.


КОМАНДЫ
Посмотреть тот или иной параметр возможно, набрав команду в окне сообщения чата и нажав "Ввод/Enter":
  • /get creator — показать данные о пользователе, который создал чат;
  • /get masters — показать ники модераторов чата;
  • /get guidelines — рассмотреть текущие правила чата;
  • /get role — показать данные о Вашей роли в чате;
  • /whois [логин Skype] — показать данные об участнике чата, например его текущую роль;
  • /showmembers — показать список участников и их роли;
  • /setrole [логин Skype] MASTER | HELPER | USER | LISTENER — задать роли для участников чата;
  • /kick [логин Skype] — исключить участника из чата;
  • /whois %юзернейм% - отображение статуса участника;
  • /get %статус% - отображение всех участников с указанным статусом (masters, listeners);
  • /get uri - отображение ссылки на чат;
  • /get options - отображение актуальных опций чата.
Более подробно по адресам:
https://support.skype.com/ru/faq/FA10042/kakie-susestvuut-komandy-i-roli-v-cate?q=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%8B
и
https://support.skype.com/ru/faq/FA10042/kakie-susestvuut-komandy-i-roli-v-cate