Ефимов В.А. (2015.07.27) - О проекте Евразийский лесопровод: от Урала до Арала

Скачать видео:[yadisk][cloudmail] Скачать звук:[yadisk][cloudmail]
Фрагмент беседы с ректором Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Ефимовым Виктором Алексеевичем о проекте "Евразийский лесопровод: от Урала до Арала" (27.07.2015)

Часть беседы осталась за кадром, а другая часть содержит сведения, которые могут быть интересны тем, кто знаком с творчеством Виктора Алексеевича, поэтому выкладываем всё "как есть", а так же прилагаем тезисное описание проекта: https://yadi.sk/d/-m7QdGSwjoRYi

К вопросу о "природоподобных технологиях" и глобальных объединительных идеях.
Евразийский лесопровод – это лесополоса шириной 10-15 километров (до 50 км. – зависит от договорённости и сложности выделения земли сторонами), тянущаяся от границы лесов юга Уральских гор (Россия) до Аральского моря (Казахстан).

Территория ЛЕСОПРОВОДА объявляется международным достоянием и на всей её площади запрещается хозяйственная деятельность, кроме случаев прокладки дорог и иных коммуникаций, проложить иначе которые не представляется возможным, а так же проведения лесозащитных мероприятий.

Это не просто природоподобные технологии, но "технологии добра", которые позволят создать дополнительную международную площадку для обсуждения вопросов объединения стран СНГ и Азии на основе общей цели, а не "общего врага" ("Запада", "террористов" и т.п.). Но география проекта может расширяться до масштабов всей Земли.

Достучаться до Администрации Президента пока не удалось, даже поход в Приёмную Президента 07.07.2015 не помог: всё пересылается в Министерство природопользования и Министерства экономического развития. Минприроды вообще оставило пересланное обращение без ответа, но жалоба в Генпрокуратуру их взбодрила. Однако, надежд на адекватный ответ пока не много. По крайней мере, к Климатической конференции в Париже Путину В.В. уже не сообщить о проекте.

Так что, всё в руках общественной инициативы - как потрудимся. так и получится.

Проект нуждается в доработке. Если вы дочитали до сих строк, то, быть может, вы захотите помочь:
- ЗНАНИЯМИ!!! это самый важный пункт! Довести описание проекта до категории "научно обосновано";
- художественными талантами - необходимо оформить презентацию/брошюру проекта, чтобы все желающие присоединиться могли презентовать его на всех уровнях;
- помощь привлекаемым специалистам: Сбербанк 4276 8060 5811 6947

5 комментариев

Что-то почти ничего о самой идее лесопровода.

НА КАКОМ основании МЕЖДУНАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ???
Выделяйте в своих квартирах это самое международное достояние, питайтесь там Солнышком, постройте там свою пресловутую модель будущего, а потом, в случае успеха, будете сие тролить пиплу.

Как это понимать:
"Проект нуждается в доработке. Если вы дочитали до сих строк, то, быть может, вы захотите помочь:
- ЗНАНИЯМИ!!! это самый важный пункт! Довести описание проекта до категории "научно обосновано";
- художественными талантами - необходимо оформить презентацию/брошюру проекта, чтобы все желающие присоединиться могли презентовать его на всех уровнях;
- помощь привлекаемым специалистам: Сбербанк 4276 8060 5811 6947"
???

Как понимать публикацию о недоработанном и не обоснованном научно проекте?

Предлагается сделать нормальный проект, презентовать его, а затем ещё оплатить - ЧЁ ЗА БРЕД?

Очень интересный диалог получился, ну а сама инициатива - крайне толковая.
Хотя, как заметил Виктор Алексеевич, в рамках текущей концепции управления обществом, осуществить её сложно, но зато сам факт появления проекта такого уровня говорит о многом.

Кто-нибудь подскажите имя товарища (из Уфы?) и где в интернете можно посмотреть деятельность их группы.
А, да, S.S., не пойти ли тее откуда вылупился - то есь козе на капсуль?

https://yadi.sk/d/-m7QdGSwjoRYi — тут есть ник выложившего («Владелец»), добавьте @yandex.ru — это его электронная почта.

Всем особо вумным напоминаю:
Зазнобин В.М. (2008.04.11-13) - Одноэтажная Россия - https://mediamera.ru/post/13055
Где следы - семь лет прошло?
Ефимов В.А. (2014.12.30) - Обращение в преддверии 2015 года. Приглашение к сотрудничеству в проекте 2018 - https://mediamera.ru/post/22013
Скоро год, каковы итоги?
Ткните меня носом хоть в один реализованный проект.
Желающим садить ёлки - лопату в руки.
Желающим международного контроля - валите за бугор и там его устраивайте.