Величко М.В. (2013.10) - На форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России»

Скачать видео:[yadisk][cloudmail] Скачать звук:[yadisk][cloudmail]
Деградация цивилизации под бременем накапливаемых проблем.  Откуда всё это взялось? – Наука, образование, практика политики и бизнеса: взаимосвязи.
Дефективная наука, обслуживающая буржуазный либерализм и либерально-рыночную экономику, НЕ ЖЕЛАЕТ знать ОБЪЕКТИВНЫХ закономерностей бытия системы. Шесть групп объективных закономерностей, которым общество должно следовать, но их не знают ни граждане, ни власть:
  1. Человечество – часть биосферы, и существуют объективные закономерности, регулирующие взаимодействие биосферы и Космоса и взаимодействие биологических видов в пределах биосферы.
  2. Человечество – специфический биологический вид, и существуют специфические биологические видовые закономерности, регулирующие его жизнь.
  3. Существуют нравственно-этические ноосферные и религиозные закономерности, регулирующие взаимоотношения обладателей разума и воли.
  4. Культура вариативна, и существуют социокультурные закономерности, следование которым гарантирует устойчивость общества, а их нарушение способно привести к его исчезновению в течение жизни нескольких поколений.
  5. Наша культура такова, что мы вынуждены защищаться от природной среды техносферой. Техносфера воспроизводится и развивается в ходе экономической деятельности, и существуют экономические закономерности.
  6. Всё это в совокупности может приводить к конфликтам интересов и конфликтам разных видов деятельности, разрешением которых необходимо управлять. И существуют объективные закономерности управления.
Факты, которые недопустимо игнорировать в политике. Организации жизни общества и государственного управления в соответствии с представленной выше цикликой решения задач государственного управления посвящена книга: Величко М.В., Ефимов В.В., Иманов Г.М. - Экономика и Ноосфера (2012).

2 комментария

5. Наша культура такова, что мы вынуждены защищаться от природной среды техносферой. Техносфера воспроизводится и развивается в ходе экономической деятельности, и существуют экономические закономерности.

Природа наш враг?? Мы должны ОТ неё защищаться?!!

А если так:

Наша порочная культура такова, что природа вынуждена защищаться от нас!

Наша порочная культура такова, что природа для нас не дом родной!

Наша порочная культура такова, что или мы её изменим или она же нас и убьет.

Что в нашей культуре такого, что делает её порочной уже несколько тысяч лет? —  Система питания! — которая прикрывает видовой фашизм (паразитизм одни видов над другими, а именно: людьми над животными и растениями). Человечество перейдет на сыроедное питание!

Пище-варение должно происходить в пище-варительном тракте организма, а не вне его на то, на то он и пище-варительный.

В истории эволюции есть разные чудеса), экзоскелеты и внешнее пищеварение не исключение))). Кто может сказать что из генного архива а тем более новых мутаций пригодится при резких изменениях физики напр:).