Величко М.В. (2015.01.07) - Переход от толпо-«элитаризма» к человечности

Величко М.В., КОБ, Главное

Скачать видео:[yadisk][cloud.mail][mega] Скачать звук:[yadisk][cloud.mail]

Как по вашему будет происходить переход от толпо-"элитарного" устройства общества к человечности и справедливому жизнеустройству?
Если Русская цивилизация уйдёт от толпо-"элитарного" устройства, отпадёт ли надобность противостояния на всех шести приоритетах ОСУ с другими цивилизациями?
Бытует мнение, что некогда на Земле существовало "идеальное" общество, в котором не было толпо-"элитаризма", которое затем деградировало до нынешнего состояния. Соответствует ли это действительности?
Есть ли фактор, который мог вывести необратимо человечество к наилучшему устойчивому режиму самоуправления?
В обществе бытует мнение, что мир несправедлив и с этим ничего нельзя поделать. Чтобы вы ответили на это?
Как каждый конкретный человек не связанный с властными структурами может повлиять на изменение ситуации?
Заявление о том, что я человек маленький и от меня ничего не зависит, несостоятельно?
В чём отличие профессиональной иерархии от личностной?

Источник: zakonvremeni.ru

10 комментариев

Извиняюсь, ну не к чему прикотячить:

В чём ошибается Фёдоров 3

Последнее время много внимания уделяется Китаю.
Однако, многие факты и аргументы, что называется, «не были в деле».

Вспомним Синайский турпоход. Евреев водили по пустыне 42 года. В результате от туда вышли зомби с запрограммированной психикой. Однако программа довольно быстро слетает и поэтому приходится периодически производить прополку. 42 года маловато.

Ну а если в 4-5 раз дольше?
«Торговцы, в первую очередь английские, с 18 века ввозили в Китай опиум, что приносило им колоссальные барыши, подрывало физ. и нравственные силы кит. народа и экономику страны. За 1795—1838 в Китай было ввезено 27 тыс. т опиума.» http://www.hrono.ru/sobyt/1800sob/1840opium.php
Начало опускания Китая — 1795 г. в основном англичанами.
( см. также по Китаю в https://mediamera.ru/comment/21356#comment-21356)
Т.е. около 185-ти лет Китай, как страна и как цивилизация, находился в заднице.
Началом подъёма можно считать 1980 г. тоже руками англичан — Ротшильдами.
Другими словами, китайцы должны находиться в очень сильной ментальной зависимости от англосаксов.

Нынешняя международная обстановка вынуждает Поднебесную сделать выбор между Россией и США. Всеобщее мнение — выбор в пользу первой. Однако большого давления на Пекин со стороны Америки пока не было.
Вполне возможно, что если очень громко и резко «рявкнуть» на Китай, то он рефлекторно «сядет на задницу». Потом, может, опомнится, но это будет потом, через время.

США не дураки, обязательно должны этим воспользоваться в самый критический момент противостояния с Россией, и как при этом поведёт себя Китай, не знает никто.

Есть ещё очень важный момент.
С точки зрения ГП, пока китайцы в заднице, можно не опасаться появления статистически значимого количества людей с человечным строем психики, а это ~1,5 млрд. населения, под 1/4 планеты. Страна слишком долго была унижена, что бы выбраться самостоятельно ( сейчас их тащят Ротшильды. Сравните с Индией).
«Вытаскивание» длится ~35 лет, до продолжительности синайского турпохода осталось совсем не много. Происходит завершающая стадия перепрограммирования китайцев на появление у них личного достоинства, что явно не в интересах ГП.
В настоящее время и ГП и страновая элита США кровно заинтересованы в столкновении России и Китая и у них есть для этого некоторый ресурс (быстро скоропортящийся).
Очень не хочется стать свидетелями такого сценария.
Если я поступаю согласно божьего промысла, то со стороны это не видно, и, для окружающих у меня не человечный строй психики.
Если же я об это заявлю, то меня объявят демоном.
Пока не существует способа определения со стороны все разговоры о человечном строе психики являются утопией.

Придётся снова задаться вопросами:
1. Является ли решение о принятии личной ответственности за свои поступки, принятие решения решать самостоятельно, решения БЫТЬ СУВЕРЕНОМ актом проявления высшего мировоззренческого приоритета?
2. Если ДА, то, защита этого решения быть СУВЕРЕНОМ, является ли тем же актом проявления высшего мировоззренческого приоритета?.
Если я прав, а пока никто не возражает, то
— пирамида обобщённых средств управления / оружия превращается в спираль, как и все процессы во вселенной;
— защита с оружием в руках перестаёт быть чем-то унизительным с точки зрения КОБ, а даже наоборот.

По поводу существующих ранее - интересный аспект:
'ХОМОЭВОЛЮЦИЯ. БИТВА С ДУРАКАМИ.'
http://pravdavisor.ru/sociologiya/xomoevolyuciya-bitva-s-durakami/
Нет, не прав, возражают многие.
Понятия 'личная ответственность' и 'быть сувереном' не только не схожи, но и противоположны друг другу. Первое - явление соборности. Второе - аспект индивидуализма.
Список приоритетов обобщённых средств никогда не был пирамидой, и превращаться ему ни во что нет необходимости.
И вообще логика всего твоего текста высосана из пальца, попытка начать гражданскую войну т.н. 'суверенов' не удалась.
Начата финансовая и экономическая война, у некоторых границ военный дебош.

Спрашиваю открытым текстом, чё дальше делать будем: снимем штаны и станем раком (будем повышать меру понимания, продолжать лабуду про соборность (вот уже четверть века)) или займёмся конституций, Центральным Банком?

Если предполагалась иерархия приоритетов, то и пирамида тоже.

Видимо с мерой понимания совсем туго, раз логика не видна.
Обобщенные средства управления/оружия имеют взаимовложенную иерархию на подобие русской матрёшки. Понятно это стало не сразу. Внешняя сфера - это мировоззренческо-методологический уровень, и является главным поскольку может породить внутри себя сколько угодно вложенных систем или уничтожить за ненадобностью.
Однажды в состоянии между сном и бодрствованием мне Всевышний явил удивительное зрелище: светящийся разными яркими цветами шарообразный объект (Земля?), в разные стороны разлетается что то типа легкого светящегося тумана (Души?); при этом объект ни куда не летит, но медленно вращается по часовой стрелке. Я думаю, что разные цвета - это разнообразные эгрегоры объединяющие людей. Я также предполагаю, что Всевышний видит (если можно так сказать) не отдельных людей, группы людей, города и механизмы, но какое то совокупное свечение. И после этого созерцания мне совершенно четко стал понятен мировоззренческий принцип: материя переобразуется в Мере предопределении. Как-то так.
'защита с оружием в руках перестаёт быть чем-то унизительным с точки зрения КОБ, а даже наоборот'
Это 6-ой приоритет, управление, на котором, означает, практически полное безвластие, того, кто на нём находится...
С 7:50 говорит 'Когда говорят, что это не справедливо'. Мне не совсем понятно, что это? Кто-то считает , что несправедливо что 'закусивших удила' останавливает болезнь или несчастный случай? Почему потом приводит цитату из Корана? Объясните , кто понял.