После года в составе России «дивиденды» от Крыма огорчают «оппозицию»

Своего рода ответ на коллаборационистские манипуляции по поводу затрат на присоединение Крыма. Среди последних подобных манипуляций - статья на РБК «Полмиллиарда в день: сколько Москва потратила на Крым за год».
Однако авторы ролика почему-то упустили два важнейших момента:
  • 2 миллиона крымчан и соответствующее число предприятий продали гривны и купили рубли;
  • рассказывая байки про то, «как много Россия потратила на Крым», либеральные экономисты скромно умалчивают, сколько Россия потратила в виде колониальной дани американской и европейской экономикам (купила ценные бумаги этих стран с маловероятной перспективой возврата) - а это более 200 млрд долларов.  
Крым провел свой первый год в составе России. 21-22 февраля 2014 года в Крыму и Севастополе начались массовые протесты граждан против антиконституционного переворота в Киеве. А уже 16 марта 2014 года 97% жителей Крыма и Севастополя на референдуме высказались за отделение от Украины и воссоединение с Россией.
За этот год произошло многое. Тем не менее, более 80% россиян поддерживают воссоединение России и Крыма. Но есть и небольшое количество несогласных. Как они мотивируют свое мнение?

Лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский:

"Нужно отказаться от Крыма, чтобы эта проблема не преследовала Россию всю жизнь".

Оппозиционер Владимир Рыжков:

"Крым нам будет обходиться от 4 до 6 миллиардов долларов в год".

Оппозиционный блогер Андрей Мальгин:

"Крым и Донбасс - это такие неподъемные гири на ногах ослабленной и неэффективной российской экономики".

Как мы видим, российская либеральная оппозиция кричит: "Крым - это затраты. Крым - это убытки. Крым - это неподъемная ноша". Но так ли это на самом деле?

Что конкретно приобрела Россия вместе с Крымом и Севастополем?

Начнем с того, что полуостров Крым - это более 26 тысяч квадратных километров земель и более 2 миллионов наших новых сограждан.

Кроме того. Крым для России это:

Автоматическое решение территориального спора об акватории Керченского пролива и экономия от 20 до 70 миллионов долларов в год за проводку судов;

Экономия около 100 миллионов долларов в год на аренде военно-морской базы в Севастополе;

Экономия от 4 до 6 миллиардов долларов в год на газовых скидках для Украины после отмены Харьковских соглашений.

Крым это:

4 мощных полноценных морских торговых порта и 17 портопунктов;

530 крупных и средних промышленных предприятий, включая такие как "Крымский Титан" (крупнейший производитель диоксида титана в Восточной Европе); Крымский содовый завод; Перекопский бромный завод (единственный производитель бромосодержащих химических соединений в Восточной Европе); Керченский стрелочный завод; Керченский металлургический комбинат; завод "Молот"; "Симферопольский моторный завод"; "Феодосийский механический завод", завод "Маяк" и многие другие.

В Крыму расположено около 3000 гектар прекрасных виноградников и размещены всемирно известные винзаводы - Инкерманский завод марочных вин, Коктебель, Массандра, Новый Свет.

Вместе с Крымом к России перешли три четверти исключительной экономической зоны Украины в Черноморском и Азовском морях.

На Крымском шельфе находится:

165 миллиардов кубометров подтвержденных запасов газа. Их стоимость - 61 миллиард долларов при современных ценах.

47 миллионов тонн нефти. Их стоимость сегодня составляет - около 20 миллиардов долларов.

По мнению экспертов, неподтвержденные запасы нефти и газа на крымском шельфе - на порядок больше.

Кроме того, Крым это - примерно 2500 километров побережий и пляжей. Полуостров имеет прекрасный рекреационный потенциал круглогодично. Если летом это - традиционный курортный отдых, то зимой - оздоровление в санаториях, посещение уникальных памятников культуры, паломничество, спортивный туризм в Крымских горах.

Несмотря на мрачные прогнозы Киева и прозападных либералов в самой России, за 2014 год Крым посетило около 4 миллионов туристов. Каждый из них оставил в республике в среднем по 28 тысяч рублей. Совокупные доходы Крыма от туризма за год составили более 107 миллиардов рублей, что в 4 раза лучше даже рекордных показателей за весь украинский период в истории полуострова.

И это - не предел. Уже за первые два месяца 2015 года, Крым посетило туристов на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При надлежащем развитии инфраструктуры счет туристов в Крыму может пойти на десятки миллионов гостей в год!

В Крыму расположены важнейшие для всего российского народа памятники и святыни. И в первую очередь: Херсонес-Корсунь, где принял крещение князь Владимир и откуда началось крещение Руси!

Ну и то, о чем не сказать просто невозможно.

Тот, кто контролирует Крым, с военной точки зрения контролирует полностью всю акваторию Черного моря.

По мнению некоторых экспертов, Крым мог стать одной из основных целей организации Евромайдана в Киеве. Есть убедительные доказательства того, что после совершения переворота российские войска планировалось выдворить из Крыма, а в Севастополе разместить американскую военную базу. Это позволило бы практически полностью заблокировать Черноморский флот и пробить опасную брешь в обороне южных рубежей России.

Что же произошло вместо этого? В Крыму сформирована мощная группировка Вооруженных сил России. Россия, не спрашивая теперь разрешения у Киева, проводит полную модернизацию техники Черноморского флота и советской военной инфраструктуры в регионе.

В Крыму размещены противокорабельные комплексы "Бал" и ракетные комплексы "Бастион". Они делают бесполезными и безопасными для России любые иностранные военные корабли в акватории Черного моря. Для пресечения любой враждебной активности на море теперь нужны считанные минуты.

Так что Крым - это не только миллиарды долларов экономии, миллиарды кубометров газа и тысячи километров пляжей, это - наш с вами спокойный сон.

Можно ли после этого говорить что-то об убыточности и дотационности Крыма, о "ненужности" его присоединения? Однозначно нет. Причем, как с моральной, так и с сугубо прагматической точки зрения.

Спонтанно возникший в прошлом году в Интернете лозунг "КрымНаш" звучал, звучит и будет звучать гордо.

Источник: politrussia.com.

32 комментария

Самое время вернуть имя Сталинграду.
Пятая и шестая колонны этого не стерпят и 'дёрнутся'.
Вот и хорошо...
Шалом, Шапиро!
Дааа очень выгодный Крым... мне ролик не понравился, слишком мало того что Крым это часть Русской цивилизации.
Для многих русский дух и русская цивилизация — это пустой звук, так они не производят мерседесов и айфонов.
Повторяю вопрос еще раз. Умники-кобовцы, кто мне расскажет, как США могут списать свой госдолг за счет войны в Европе. Только не надо лить воду. Пока никто не раскрыл механизм нейтрализации долга. Спрашиваю не один раз, но умные кобовцы только чешут всякую дурь.
Могут объявить дефолт по своим обязательствам в связи с войной, так же, как в 70-х годах Никсон объявил дефолт по обязательствам обеспечения доллара золотом.

Второй вариант - гиперинфляция и обесценивание доллара в десятки раз с переходом на новую валюту, напрмиер, амеро, что тоже может быть оправдано войной.

Чтобы кинуть весь мир нужен повод, а уж каким именно образом, специалисты придумают и обоснуют )

А вообще, такой стиль общения - с подъ..бками, типа кмные , кобовцы не вызывает сильного желания общаться и давать ответы. Ты сам что ли тупой, раз чужого мнения навязчиво добиваешься? ))) Или у тебя нет задачи получить ответ, а тебе необходимо обличить тупость кобовцев? Ну тогда говори об этом прямо, без дурацких намеков.

Быть сторонником КОБ (или любой другой мировоззренческой системы) и умным не обязательно совпадет, это для тебя новость?
Стиль нормальный. Никто ничего не может объяснить. Если вы изучили ДОТУ, то и мнение должно быть одно - правильное, а не предположения типа колхозно-рыночных предположений. Оценка -2.
Капитан Блад, от Вы Тузик!
На требования Германии показать ей её золото, Штаты показывают фигу.
Вместо золота Китаю втюхивают вольфрам.
......
Чё будет в военное время, если в мирное беспредел?
Счета просто закроют, как закрывают сейчас при наличии повода (санкции, например).
Серии физических банкнот на учёте - объявят фальшивыми (Саддам Хусейн).
......
Война даёт поводы для полного произвола, а тут им нет равных.
Механизм.
Кому должны США? - они должны ФРС. Что такое ФРС? - иудейская ОПГ!
Доказать это для 'Ротшильдов' - 'как два пальца об асфальт' - сами там не последние.
А раз ФРС - уголовники, то платить им не надо.
Но Ротшильды будут 'сливать' ФРС (и кошерных собратьев) только в обмен на снижение уровня потребления США в два-три раза.
Народу США объявят две новости:
1.Хорошая: все долги населения обнуляются;
2.Плохая: раз иудейская 'лавочка' грабежа всего мира закрывается, то теперь США придётся 'жрать' в 2 раза меньше - с ними, как с бывшим 'мировым жандармом' больше делиться не будут (мировые иудейские паразиты).
Что 'поимеют' Ротшильды от слива ФРС, США и Израиля? Они свезли золото в Китай и хотят рулить валютообменом между шестью мировыми валютными зонами, которые образуются после мирового (как говорит 'батька') 'перетрахивания'.
Как то так...
Чем не вариант, 'товарисч' Блад?
Спасибо, товарисЧИ. Ничего непонятно. Во оно как - читаете вы читаете свой КОБ и ДОТУ, а мнений непонятных валом; умеете только Зазнобина повторять.
как США могут списать свой госдолг за счет войны в Европе? мне думается все эти цифры, которые висят на Уолл Стрит или где там, не для США , а для других стран. дескать мы тоже видите, не злоупотребляем, а в долг чисто печатаем. И если они устроят войну в Европе, то по сути остается разобраться только с Китаем , а остальные страны не посмеют вообще задавать какие либо вопросы по долгу. идеал для них не столько война в Европе , сколько война России с Европой. По скольку Россия по всюду ставит подножки Американцам и по Сирии и Крым отжала безнаказанно и еще осмеливается какую то глобальную политику проводить без согласия Вашингтона. Всевозможные организации создает типа БРИКС ШОС и Таможенный союз, которые не скрывают свое намерение, постепенно отказаться от доллара . Все эти планы может перепутать только большая война с участием России.
Дополнение к сказанному.
А я не гордый и объясню кошерному Бладу по другому:
отказ США от долга может быть только при обстоятельствах непреодолимой силы.
Так эти обстоятельства - (войны, революции) зависят именно от богоизбранных держателей денег .
У них всё по плану (прослушайте ещё раз 'Протоколы' в исполнении Ходоса).
Создав мировой беспорядок, они разрешат отказаться от долгов сначала 'грециям и кипрам', потом 'франциям и англиям', потом - всем!

НО! - пересчет мирового богатства и переход к шести валютным зонам они хотят сделать через золото, которое 'ВСЁ У НИХ'(как они говорят).

Шалом, 'Капитан Кровь'!
Капитан Блад - это... Впрочем, надо было книги в детстве читать, а не в футбол гонять..
Чёй-та дурь какая-то! Долги ведь тоже пересчитают на золото.

Тут всё дело в юридических тонкостях - передача прав собственности, прав требования, банкротство и т.д. Война и революция - это только спусковой крючок для начала реализации той или иной юридической процедуры.

Вот здесь Болдырев говорит об этом - https://www.youtube.com/watch?v=UXFYoFI2ml4
Пересчет богатств сделают после отказа от доллара и от долларовых долгов.
Да не говорите Вы глупости! Доллар на сегодня самая ЖЕЛАННАЯ людьми валюта. Никто его обрушать не будет, несмотря ни на какие истерики.

Давайте взглянем на эту ситуацию со стороны. Глобализация - процесс объективный? Да.
В итоге мы должны будем придти к некой ЕДИНОЙ для вех валюте? Да.

Но! Что самое главное в валюте? Алгоритмика её выпуска в обращение, конвертация через механизм ценообразования и изъятие из обращения.

Сегодня все 'проблемы' доллара, вместе с гос. долгами, - это в первую очередь проблемы конвертации через механизмы ценообразования.

Вы хоть сто раз поменяйте доллар на евро, рубли на юани и т.д. - без изменений в алгоритмике конвертации, это всё будут те же самые деньги-фантики.

Следовательно, необходимо предложить альтернативу сегодняшним алгоритмам, а не доллару, как таковому.
Просто перейдя с доллара на юань или рубль без изменения алгоритмов проблемы не исчезнут. Это очередная обманка.

И напомню, что судя по взглядам простых граждан, алгоритмы конвертации доллара с их точки зрения гораздо эффективнее, чем аналогичные алгоритмы того же рубля, например. И это несмотря на весь гос. долг США.


Кто-то скажет, что такие алгоритмы предложены - отказ от ссудного процента. В таком виде - это тоже дурь!!!
Деньги, как таковые, долговые расписки, векселя, ценные бумаги, так наз. гос. долг и проч. виртуальные активы - это информация лишь, но информация не существенна без Меры-алгоритма, как базовых философских категорий. Сегодня вся архитектура структуры мировой экономики лежит в русле оной цели, вектора цели -глобальный паразитизм. И Мерой такого мировой экономики стала ЛИХВА!
Какой задать новый алгоритм конвертации и как? Какая для людей мера будет лучше или хуже и чем её можно померить с точки зрения лучше или хуже?
Из трёх 'крючков' ('кошерный Блад', 'шалом' и 'Капитан Кровь') Вы обиделись на 'Капитана'.
'В яблочко'!
Да успокойся ты, я украинец, а не еврей. Аналитика у тебя ниже плинтуса. Не надо переводить фамилии. Не бери пример с бандеровцев. Для них Пушкин - это Гарматкин, а англичанин WHITE - Белый. Вот вы кобовцы повернуты на евреях. Только предупреждаю - украинец, а не хохол. Там по хохлам у вас еще нет работы?
Ну а по сути - никто не дал внятного ответа. Страновая элита США уже 3-ю войну планирует, но умные кобовцы так и не могут расписать механизм сброса гос долга США. Попросите Зазнобина, пусть расскажет вашей всей компании, как США будут от долгов избавляться.
Ответ 'украинцу'.
Переслушайте 'Протоколы' в исполнении Ходоса и посмотрите - кто правит сейчас в Укро-Хазарии,
Вы, конечно, не еврей.
Вы - иудей.
«Ваш отец дьявол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине; ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое; ибо он лжец и отец лжи»
Если человек, всматриваясь в зеркало, видит там авторитета(белого, чёрного, хохла, украинца.....),то это говорит о том , что его внутренний мир разделён на 'Я' и 'Не-Я', а так как мышление - порождает прошлое и будущее, то 'Не-Я', как прошлое, всегда в конфликте с 'Я', как будущее, по причине того, что прошлое лишь фикция, а будущее не более чем абстракция. Такая модель мышления энерго-информационно уязвима, поэтому такие люди легко впадают в алгоритмику наваждений извне.......
Зачем тратить силы на пустой трёп?
Что такое вообще государственный долг, как понятие?
Да, вы все такие умные, лупите цитатами. А чуть влево-вправо- все конец. Уже человек 10 пыталось что-то сморозить умного и ничего не выходит.
Тыж ро катехизису еврея действуеш, когда тебе отвечают, ты гоаоришь, все не так, все неправильно и т.п. тебеи дали адекватные варианты возможного развития событий, но ты нн за этим пришел сюда, тв на коб обижен, пытаешься самому себе доказать, что это лажа, но очень не убедительно ввходит .... Просто прими факт, что есть коб и ее сторонники и иди своей дорогой )
писать научись грамотно, а не на унитазе спехом.
Вам это поможет понять смысл моего ответа? Если да, я наберу по новой)
Товарищ Благородный Бандит, нам, иногда, затруднительно предугадать логику Бандита Неблагородного, может Вы, как-нибудь сами, а затем и нам расскажите?