Чуркин В.И. (2015.01.26) - На СовБезе ООН: В ДНР и ЛНР живут люди второго сорта?

Об обстрелах Горловки и Стаханова не пишут западные СМИ. Информационный фон сфокусирован вокруг обстрела автобуса в Волновахе и жилого квартала в Мариуполе. И понятно почему - оба города контролируются киевскими силовиками. Схожая трагедия в Донецке, когда была обстреляна автобусная остановка, не сопровождалось ни траурными маршами в Киеве, ни созывами срочного Совета Безопасности. Не удостоилась она даже отдельного заявления Генерального Секретаря ООН. Разве в контролируемых ДНР и ЛНР городах живут люди второго сорта?
Обвинения в адрес ополченцев выдвигаются моментально после произошедшего, как будто они заготовлены заранее. Из Киева тут же идут призывы к западным столицам об оказании военной помощи и оказания давления на Россию. Однако, как только пропагандистский номер «отработан», интерес к раскручиванию сюжета и расследованию резко падает, тем более что вскрывающаяся спустя некоторое время после резонансных инцидентов информация иногда полностью расходится с вброшенной сразу после них.

3 комментария

Не плохой ролик.
А сможете разгадать с чего бы Ходос так возбудился?
С позицией Пякина В.В. по Ходосу Э.-не согласен. Иудео-нацистская секта 'Хабад-Любавич'-очень опасна для России. А каково влияние хабадников на 'элиту' Россионии? Подумайте вместе с Фёдоровым над этим вопросом.