Властелин Мира. Никола Тесла

Техника, Главное

Раннее утро 30 июня 1908 года. На огромной территории Центральной Сибири многочисленные свидетели наблюдают фантастическое зрелище. В небе со свистом и шипением пролетело нечто огромное и светящееся. Затем последовала ослепительная, ярче солнца, вспышка и серия громовых ударов. Волна от чудовищного взрыва дважды обогнула земной шар. Что это было? На сегодняшний день существуют сотни гипотез: метеорит, шаровая молния, обломок кометы, взрыв газа… Говорят о столкновении с черной дырой или антивеществом. И даже о крушении инопланетного корабля.


Но есть ещё одна версия, совсем невероятная: виновник Тунгусской катастрофы – совершенно конкретный земной человек. Ученый, которого одни называли сумасшедшим мистификатором, другие – величайшим изобретателем, гением всех времён и народов, а третьи – сверхчеловеком. Имя его – Никола Тесла. Мог ли он быть виновником Тунгусской катастрофы? Это одна из трёх загадок, которым посвящен фильм.


Другая загадка связана с тайной жизнью этого гениального учёного. Будучи американским гражданином, он занимался закрытыми исследованиями для США и одновременно предлагал свои секретные разработки Англии, Германии, России… Что двигало Теслой? Беспринципность ученого, которому всё равно, где реализуются его идеи? Жажда наживы? Маниакальное стремление к разрушению?..

Колоссальное количество оригинальных идей, которые Тесла генерировал с необъяснимой лёгкостью, потрясало его современников. Известно и шокирующее признание учёного: "Не я автор этих идей!" Совершенно необъясним был источник знаний Теслы о неизвестных, никем ещё не исследованных явлениях. Гениальная интуиция, озарение ровным счётом ничего не объясняют. Откуда он черпал свои идеи? Это – третья загадка.

Раскрытию этих тайн и посвящен фильм, построенный на анализе малоизвестных фактов.

См.также: "Теория Невероятности. Интуиция".

9 комментариев

Люди...я вот посмотрел фильмы про Теслу, там постоянно говориться об ЭФИРЕ,энергиях из эфира (автомобиль Теслы который двигался на энергии эфира итп) Хотелось бы понять ЧТО такое КОНКРЕТНО этот эфир т.к мысли и фразы о нем я довольно часто встречаю. МОжете ли вы порекомендовать какой-то фильм или статью в котором бы четко рассказывалось и показывалось ЧТО ТАКОЕ ЭФИР и каковы его свойстава, физические параметры итп ОЧЕНЬ интересно..,если есть что-тотакое порекомендуйте плз!
2Vlad
я думаю под эфиром они имеют ввиду то, что еще называется торсионные поля
ас иниересует ЭФИР? Прочитайте работы В.А Ацюковского. Желаю всего хорошего.
Я нашел то что искал (про 'эфир' Теслы)!!
Игорь [e-mail] 12.12.08, 20:54
Предлагаю добавить этот материал, в раздел наука:
http://www.atsuk.dart.ru
Поскольку без понимания 'эфира', на котором Тесла основывал все свои работы по теме электричества, невозможно миропонимание.
В одном журнале я читала, что физики опять заговорили об эфире, что есть явления в физике, не совсем изученные и возможно, это и есть 'эфир', что он существует и проявляет себя. Я не очень в этом разбираюсь, но определенно читала научно-популярную статью именно об этом.
Люди введите в поисковике свободная энергия и всё узнаете или зайдите на http://ntesla.at.ua/ там оч много тут нужно в инете искать я почти понял всё кроме лучей смерти Тесла восновном правда на это указывают патенты и фото а эфир это понять сложно как я понял это что то 1 несжимаемо 2 переносит энергию 3 везде всегда есть 4 нужно самому провести опыты узнать Тесла жизнь на это положил а в конце жизни так ничего толком не узнал есть устройства которые на нём работают он узнпл свойства но получается что эфир ваще не вяжетсяс современной физикой по этому Тесла не вывел не одной формулы эфир есть но наука это не признаёт
О волнах и низкочастотных колебаниях, о властелинах мира, но чуть более дальнего прошлого:

ШИРОКО (SCIROCCO).

Инфразвуковой виброакустический широковещательный интерфейс

http://www.softelectro.ru/scirocco.html