Год молодёжи. Время пришло (2009)

50 комментариев

Интересно, а авторы сами этот ролик смотрели?

По-моему нацизмом попахивает
А по моему нодо задуматься, а не заниматься философией на тему национализма. У всех есть голова на плечах и все поняли смысл!
Чем-чем? нацизмом??? ты знаешь что это такое? - нацизм!!! а??? Я - РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК!!! Я всегда буду восхвалять русских!!! Или мне надо молиться на евреев? армян? грузин? ещё кого либо? Создали сцука фантом под названием 'нацизм' и под этим флагом рушат культуры народов!!! Тебе что, нельзя любить своих родителей, детей, бабушек и дедушек??? Они у меня тоже русские, так что я нацист!?!?!? Не хочется грубить, но ты баран неотёсаный...
Нацизм - это когда ты признаётся избранность(кем?) нации и её превосходство над остальными. То есть: раз мы избранные, то нам позволено творить вседозволенность над остальными и решать кому жить, а кто умрёт. Вот и всего-то.
Ничего националистического в нём нет, половина ролика сделана из кадров док.фильма'Американское шоу', а структура и суть ролика взята также из этого фильма...Посмотри этот фильм и ты всё поймёшь.
Нет, спасибо. У меня от этого ролика депрессия на неделю! Можно представить что будет от фильма.

Националистического нет говорите? А как же дифференциация национальностей и в частности выделение русской нации (не подумайте чего, я и сам т.н. 'русский')? Собственно, этим, например Михаил Задорнов занима(ется/лся), я считаю.

Кроме того, считаю, что Мудрый Шейх прав (по крайней мере в части его поста до слов 'Вот если бы...')
POSTSCRIPTUM
Забыл сказать, наших рук дело, ТОЛЬКО 'Запрещённый ролик Года Молодёжи'. Назвали так провакационно, специально, что бы люди зашумели.:-)
Все остальные версии роликов, на тему 'Года Молодёжи', это пародии на нашу работу. Что являет собой доказательством того, что мы сделали хороший ролик. Пародии на 'тухлятину', делать не станут.
Отвечаю Вам, как человек который делал и 'Американское шоу', это ролик, для года Молодёжи. Это две, совершенно разные работы. Просто они пронизаны одним чувством, острым чувством Патриотизма. (только не нужно меня обвинять в пафосности)
Эти две работы, сделаны 'одной рукой', одной командой, отсюда небольшая путаница.
Студия частная. На сегодняшний 22 ноября 2009 года, я нахожусь в должности Генерального Директора студии. Студия существует почти четыре года, я и мой близкий друг, мы вдвоём её основали.
Сегодня, по закону, он не имеет права быть Геню Дир., поэтому нам пришлось поставить на эту должность меня.
Если будут вопросы, готов ответить вот здесь: http://ooorl.livejournal.com/
Всего Вам, доброго!
Нехватает ответного видео (Ответ чиновнику)
По-моему этим 'ответным' роликом убили всю идею... А те, кому он понравился, просто опять нашли причину чтоб не менять себя и дальше вешать вину за свои проблемы на кого-то другого.
Ролик несет негативную информацию о национализме, фанатизме. Жуткая 'правда' еще никого не спасала а только вводила в депрессию и медленно убивала, каждый человек сам найдет свой путь отдельно для себя. познаеш себя познаеш всех.
Зачем создавать движение овец?
- чтобы всех собрать и подстрич.
Это своего рода очередная ловушка скрывающейся под той же формулой самоуничтожения. ПОСТРОИЛИ ВЕЛИКУЮ СТРАНУ? ))))) А сколько разрушено! у нас есть планета Земля зачем нам Страна- ведь это означает отделение.
Ролик явно расчитан для невидящих.

Вот если бы ролик был о наших возможностях. Древних учениях, тайных местах и о тайнах Планеты это было бы намного интересней и каждый бы сам увидел в нем то что он знал, но забыл или думал что знать это было бы глупо.
'Ролик несет негативную информацию' он и не сет неготивную информацию, потому что ни к чему позитивному страна не движется. А тебе что надо было, розовых слонов какающих бабочками показать??!! Ролик направлен на то что б молодеж задумалась, потому он такой резкий!
Ролик, этот мы сделали, как видим и чувствуем. Ролик этот - попытка что-то сделать, а не сидеть и рассуждать. (не ошибается тот, кто ничего не делает) Ролик этот - желание сдвинуть в голове глыбу 'мертвичины', называемую мозгами. Ролик этот - желание перемен. И наконец, ролик этот - ПРОВОКАЦИЯ! Только подавая информацию в формате 'Жуткая правда', можно хоть как то, расшевелить людей.

И 'спасать', как Вы пишете: 'Жуткая “правда” еще никого не спасала а только вводила в депрессию и медленно убивала, каждый человек сам найдет свой путь отдельно для себя'. Спасать, Мы никого не собирались, это уж точно!
Хм, медленно убивать прирогатива спиртной отравы, беспорядочной половой жизни и курева(или всё вместе в клубах), не так ли?
Мудрый ШЕйх^
то, что ты сказал это всего лишь отмазка чтобы продолжить жить как засранец.
'так сказать зачем мне беспокоиться, думать о ком то я лучше о себе позабочусь, а на остальных на срать.'
Но ведь это деградация, следовать только своим инстинктам: потрахаться, пожрать, поспать.
И расрушено все сейчас и продолжает разрушаться.
есть кстати и для чиновников версия. не «ответ» на эту, а оригинальная, от тех же авторов. найдите пожалуйста, это должно снять некоторые разногласия.
'Ответный ролик' - грубая подделка, пытающаяся переложить вину с тебя на чиновника.

Кто есть ты? Тварь ли ты дрожащая или право имеешь на реализацию в полной мере заложенного в тебя генетически обусловленного потенциала?

Ролик не проигрывается :(
Танго танцуют двое. Ну не может прекрасное общество породить гавнистых чиновников. Хоть тресни.
Роликов вообще всего три. Здесь первый (для народа). Второй - ответ чиновникам. И третий - обобщающее видео для тех и для других. 1 и 2 сделаны очень качественно, как будто их и правда делали одни и те же люди. Да и появились они, как мне кажется, одновременно. А третий - это просто нарезка из кадров первого и второго видео с добавлением некоторых комментариев. Судя по всему 1 и 2 все таки сделаны по заказу одних сил. Интересно для чего, и почему они такие радикальные по отношению друг к другу? Может это еще один способ кого-то с кем-то поссорить?
Первый обращен к современной молодёжи, не осознающей последствий своих действий/бездействий на всё общество. Он как бы даёт пощёчину чтобы каждый проснулся, заглянул в себя, и ответил, как в той песне, на вопрос: 'а что сегодня для завтра сделал я?'. Он действительно сделан качественно (технически) и с душой. И не надо искать происки 'тайных сил', вот интервью с создателем - http://www.russia.ru/video/cshlegel/ . Оригинальный ролик обращён ко всем, в том числе и к будущим чиновникам, которые завтра выйдут из сегодняшней молодёжи. Он мотивирует каждого найти причины сегодняшних проблем в первую очередь в себе. Как говорил кто-то из мудрых 'Хочешь изменить мир - начни с себя'.
Согласен, что нельзя все полностью валить на чиновников. Но нельзя же их так выгораживать! Они вообще ни причем - это все тупая молодежь! Чиновники вышли из той же молодежи, так в чем их вина?! А в том, что рука руку моет. В какой культуре воспитывается наша молодежь и наши дети, что они видят каждый день? Пропоганда общества потребления во всем, что называется рекламой. Отупляющие мультфильмы и телепередачи. Мир уже не прекрасен для ребенка, а агрессивен. Обучение в школе и ВУЗах (в большинстве) все хуже и дороже. Это молодежь во всем виновата? Не то смотрит, не там учится, не тем живет?
Я считаю, что искать виноватых - последнее дело. Молодежи, конечно, нужно давать правильное направление, что и делает первый ролик. Но и чиновники должны знать, что их отвественность в воспитании тоже есть. Вы пишите, что второй ролик создали те, 'кому нравственно неприемлемо указание на то, что и он сам, в том числе, несёт часть вины за сегодняшнее состояние страны и общества в целом'. Мне кажется, что его создали те, кто не считает себя таким, как показано в первом ролике, кто действительно что-то _делает_ для страны, кто сам сталкивается с сопротивлением властей к изменениям. Это просто дополнение к первому ролику, в чем еще каждому человеку нужно сделать свою жизнь лучше.
Пересмотрел ещё раз, хотя акцент на 'вину чиновника' прослеживается, как дополнение ролик действительно пойдёт, - как пиннок ещё и по власти. Ещё по деталям:
1. В видеоряде Сталин вставится как виноватый в войне - а это не так.
2. '67 место по уровню жизни' - 'уровень жизни' сам по себе спорный показатель.
3. 'Кругом пропаганда' - пропаганда есть всегда, всегда была и будет, также как и идеология. Вопрос в том - что пропагандировать. А ассоциация 'пропаганда - это плохо' преставляет собой манипуляцию общественным сознанием.
4. 'Не ты умрёшь в 55-60' - часть чиновников умрёт ещё пораньше, а остальные тоже далеко не факт что превысят среднюю продолжительность жизни по стране.
5. 'Ты сделал людей потребителями', 'ты отнял у людей мечту' - просто так у разумного человека мечту не отнять, и в потребителя не превратить...

Но следует признать что в конце значимая оговорка - 'это вы, простые люди, позволили им стать такими. Начните уважать себя, чтить закон. Или вы правда, не больше чем батарейки?'
Указание на то, что мол какие люди - такая и власть. Как-то я его не заметил первый раз, получается я погорячился о создателях, надо убрать у себя про них абзац. Насчёт студии - возможно одна и таже, ролики внешне похожи, но идейная линия всё же серьёзно отличается.
Проблема данного ролика в том что он рассматривает и пытается акцентировать внимание на следствия. Истинные причины текущего печального положения общества как обычно остаются за кадром. Эти причины частично освещены в 3-м ролике.
Почему не выложите 'ответ чиновнику'?
Второй ролик всё-таки дополняет первый, а третий ваще убил...думал в конце будет надпись 'гринпис', а оказался плагиат с рекламой сантехники..ну ваще (((
ой...не третий, а четвертый! третий нормуль! второй и третий в духе кобы.
А по-моему первый в духе КОБы, а второй и третий на высших приоритетах противоречат.))))
Выложите, пожалуйста, на narod 2-4 ролики.
Ха!!! Год молодёжи. Антиверсия: - это как отчаянно, кто-то не хочет, что бы люди шли к высшим хорошим целям!!!
+ этот ролик действительно призывает задуматься, но:
- официальный сайт завален рекламой (показатель зарабатывания денег....)
в роликах есть факторы влияния на управление сознанием с целью манипулирования.
и БИНАРНАЯ логика, середина скрыта.
И даже после этого и просмотра и прочтения многого другого в подобном духе многие плюнут и займутся старым. Потому что есть такие 'друзья' человека как инертность мышления, ленность, парализованность воли, страх, страх страха, отчаяние и некоторые другие. В КОБе такие вопросы не рассматриваются. Высшая задача Концепции -- переход к человечному типу строя психики. Но на это нужна воля и утверждение целесообразности перехода. Второе усилиями пропаганды можно разъяснить. Но если парализована воля -- остальное бесполезно.
И ещё. Не надо сваливать всё на молодёжь. То, что сделали наши деды в годы Великой отечественной, наши отцы разрушили в 80-90х. И то, что мы видим вокруг, -- это прежде всего их НАСЛЕДИЕ для нас. Задумайтесь над тем, скот ли тот, кому в наследство оставили долги и разор.
2009-й год был объявлен Годом молодёжи. В связи с этим были выпущены пропагандистские ролики, использующие манипулятивный приём по созданию у молодёжи вины за развал СССР и тревожные перспективы современной России. Короче говоря, отвлекается внимание от реальных механизмов и виновников уничтожения Русской цивилизации на ложные причины (якобы виноваты во всём молодые, хотя они в годы Перестройки ещё под стол пешком ходили) и ложные цели (надо трудиться - однако вопрос: 'На кого трудиться, в чьих интересах?' остался в умолчаниях).

Предлагается ролик на основе видео- и аудио- ряда оригинального ролика, но содержащий титры, позволяющие раскрыть замысел создателей по привитию молодёжи чувства вины. Показывается, что за счёт этого заказчики ролика стремятся замкнуть энтузиазм и любовь молодых к Родине на свои цели. Однако, если не обращать внимания на действительные механизмы и виновников развала СССР и причины, вызывающие тревогу относительно перспектив, то это грозит повторением этих событий, только теперь в масштабах Российской Федерации.

Ролик по ссылке http://rutube.ru/tracks/1613978.html?v=9fde01a0be6157c694836484cda7f94d
Не согласен. Исходный ролик заставлял задуматься (пусть и в резкой форме) молодежь о том, что происходило и происходит. Манипуляция есть, но любая пропаганда содержит признаки манипуляции. Внимание от реальных механизмов не отвлекает. Предлагаемый ролик, с комментариями - вообще не понятно что хотели им сказать.
_ _ Конечно, исходный ролик тоже заставляет задуматься. Однако он предлагает ложные причинно-следственные связи и ложное решение (см. описание ролика).
_ _ Если не понимаешь, что хотели сказать в комментариях - посмотри ещё раз :-) Переделанный ролик открывает позицию тех паразитов, которые управляют страной последние несколько десятилетий.
_ _ Хотя, конечно, оно так проще - проглотить манипуляцию (ведь 'любая пропаганда содержит признаки манипуляции') - и не разгадывать её содержание.
_ _ Вот исходные два ролика, кому интересно:
http://rutube.ru/tracks/1517708.html?v=9e2a2aae79e98b06bda624c1411bfe88
http://rutube.ru/tracks/1560756.html?v=755abfc3520e17685c57998c99b57037
_ _ Полезно прочитать комментарии. Там ребята некоторые прозорливые писали, сразу распознали, что им в 'патриотическую' обёртку завернули.
этим роликам уже год и их (и их авторов) довольно давно изучили (см. внимательно на этом же сайте)
_ _ При чём здесь авторы роликов? Речь не о них. Если давно изучили - где оно здесь? Ну, а то, что роликам год - здесь есть материалы, которые, по человеческим меркам, уже 'пожилые'.
_ _ В конце концов, цели заказчиков ролика с тех пор не изменились, значит раскрытие их замыслов остаётся актуальным и будет оставаться актуальным ещё некоторое время.
_ _ Вот один из здравых комментариев:
Все эти ролики заказывают, те против кого они пропагандируют. Глупо этого не понимать. Все гниет с самых верхов. А нам в очередной раз показывают очередного абстрактного врага, который во всем виноват (обычный перевод стрелок). И снова требуют от людей жертв и свершений не делая для них ничего, только рассказывают сказки о светлом будущем...
Какая музыка играет в Год молодёжи. Время пришло?
Видеоклип очень хорош! большое спасибо за хорошую работу!
Слава нашей Родине, я бросил пить, благодаря вашему видео. Я вборьбе с алкоголем и другими наркотиками геноцида, и Есть хороший успех!
Мы все должны работать и бороться за славу нашего народа и Родины!
для всех нас, вот то, что вы можете сделать: http://www.vseminfo.ru/info/wd/todo/#p14
Ну я бы поспорил насчёт 1000 лет веры и заставки попа при этой надписи. И ещё: возрождают то, что утеряно, а Россия ещё не утеряна и вариантов движения и развития много. Так что дилема между возраждать и уничтожить не совсем адекватна.
Как….. патриотишно. )))

Мне кажется ролик весьма хорош, в нем несколько больше хорошего чем плохого. =)
Нам навязывают чужую культуру и демократию, в которую я не верю. Я Люблю Свою Страну и желаю Ей процветания. Только наше правительство этого не желает и Нас продаёт. Слава России!!!!!