Зазнобин В.М. (2013.06.21) - Россия на новом этапе глобализации

Скачать видео:[yadisk][cloudmail] Скачать звук:[yadisk][cloudmail]

Глобализация - процесс объективный. Управление глобализацией - процесс субъективный. Библия присутствует как элемент во всех видах культуры. Проблема науки - образовательные стандарты, которые поддерживают управление по библейской концепции. Россия вносит сумятицу между Европой и Азией. КОБ и ВП СССР, парламентские слушания. Педерасты. Более-менее честные выборы только в России. Психтроцкизм, Хрущёв. Идея для объединения мира. Триада России - идея человечности, русский язык и творческое наследие Пушкина, который выразил это в наиболее полной форме. Типы строя психики. Россия - снова лидер всего мира.

41 комментарий

1. Владимир Михайлович,как всегда, великолепен! 2.Отношение ВВП к концепции высказал его друг Греф. Еще один из любимцев Президента Путина — Герман Оскарович Греф, родившийся в Казахстане, куда были высланы его родители-немцы во время Великой Отечественной войны, так что ничего удивительного нет в том, что Греф объявил себя 'борцом за права нацменьшинств', как пишет 'Новая газета' (#21, 2000 год). За чьи права и интересы борется Греф понятно, остается понять с кем борется Греф за права национальных меньшинств, очевидно, с национальным большинством, с теми, кто составляет большинство в России, значит, с нами, с русскими, борется человек, которому Президент Путин поручил разрабатывать стратегию экономического развития России. А как Греф борется за права национальных меньшинств, к которым относятся российские немцы, — отсюда весь пафос борьбы немца Грефа, — хорошо видно на примере строительства немецкой деревни агенством территориального развития 'Нойдорф-Стрельна', демонстративно получившей от Грефа под застройку участок предназначенный под жилой комплекс семей военнослужащих, объединившихся в кооператив 'Якорь-2', да что военнослужащие, детей-инвалидов и тех Греф, возглавлявший тогда Комитет по управлению городским имуществом, не пощадил, выкинул на улицу их благотворительный центр 'Свет надежды', когда сородичи Грефа, задумав открыть немецкий культурный центр, положили глаз на дворец князя Львова, занятого детьми инвалидами, словом, 'то, что отцы не доделали мы доделаем', если публично и не провозглашаемое Грефом, зато на деле им осуществляемое. И очень символично, что тогда, выкидывая детей на улицу, немцы рушили и комнату боевой славы героев Великой Отечественной войны: Но Путина с Грефом объединяет нечто большее, нежели любовь к Германии (символично, что западный журналист Александр Рар назвал свою книжку о Путине 'Немец' в Кремле'), нежели совместная работа под крылом Собчака в Санкт-Петербургской мэрии, и это будет почище всех прочих уголовно наказуемых деяний Путина. Как сообщила компания SPAG, лишь в день своей инаугурации Путин сложил с себя полномочия консультанта этой франкфуртской компании, созданной в 1992 году с участием Комитета по управлению имуществом Санкт-Петербурга и банка 'Санкт-Петербург'. А компания эта вошла в число фигурантов ставшего уже знаменитым доклада немецкой разведки BND по наркобизнесу. В 1999 году доклад был частично опубликован сначала в немецком журнале 'Шпигель', а затем во французской газете 'Монд'. Что делали в компании, работающей на наркомафию, российские высокопоставленные советники-консультанты Владимир Путин и Герман Греф? Да и мыслимо ли, чтобы бывший шеф Федеральной службы безопасности, бывший председатель Правительства России и бывший исполняющий обязанности Президента Российской Федерации все это время продолжал оставаться консультантом компании, замешанной в наркобизнесе. Кого и по каким вопросам консультировали там Путин с Грефом?
Вы имеете ввиду фразу Германа Грефа — 'Если каждый человек сможет участвовать напрямую в управлении, что же мы науправляем'? И про манипуляции сознанием?
Да. Это выступление Грефа было согласовано лично с Путиным. Отсюда вывод: это и есть реальное отношение ВВП к КОБ. Посмотрите,что происходит: КОБ говорит об образовательных стандартах и их принимают,только с противоположным знаком; нужен единый учебник по истории России и его будут писать,только кто? Жиды и их прихвостни! А это второй -хронологический приоритет.
'Остаётся понять: С кем действительно разводится Путин? С «Семьёй» и дьяволом? Или со своей женой — Людмилой, которая по символике поэмы А.С.Пушкина «Руслана и Людмилы» — народ? ' Путин вместе с жидо-либеройдной мафией будет аккуратно добивать Россию и русский народ. Все на борьбу с жидо-либеройдами!
Если ВП непонятно с кем разводиться Путин то это уже не ВП.
Работа по приспособлению антисистемного по отношению к толпо-“элитаризму” учения(КОБ) проводится весьма успешно учениками Ф.Д.Бобкова.
Так-так так! Интересная беседа!
По вопросу ВВП и ОСБ) — а по моему, сказать то, что произнёс Герман, это самоубийство для здравомыслящего человека!, Это можно было бы обсудить на закрытом совещании и то шёпотом)
Вывот: это спетиальный вброс информации, отрицание в его реплике никто не видит, и не увидит. Любой начинающи психолог это определит! Короче контору спалили, как будно невзначай! И зайци проинформированы и волки не съедят.
По ВВП конкретно — а каменный кулак всёже сжимается вокруг бороды!
По РусЛану с ЛюдМилой — боюсь показаться грубым, но пъющий народ видимо не мил РусЛану…. давайте это признаем!
По братьям Цыган — бавайте им объясним, поймём и простим….
В.М. говорит, что Россия стала мировым лидером в определённой области.
Каковы будут практические действия ГП?
И как сохранить адекватность восприятия происходящего?
Диалог с Богом, чувство совести
Эти слова для многих являются пустым набором звуков. К тому же истина конкретна. Не отрицая Вами сказанное, всё же меня в данном случае интересует практическая сторона дела - конкретные контрольные параметры.

Анализируя происходящее можно придти к выводу, что сегодня ГП уже принял решение построить на территории России и некоторых других государств 'остров спокойствия и изобилия в океане эксплуатации и насилия'. В кавычках - потому что реально и на этом 'острове' будет эксплуатация, но более мягкая. А изобилие и спокойствие будет достигнуто путём эксплуатации бедных слоёв населения, преимущественно других стран.

Сегодняшнее негодование народа связано преимущественно с имеющимся дефицитом - денег, развлечений и т.д. Ликвидировав этот дефицит большая часть населения успокоится и будет думать, что это произошло благодаря 'освоению' ими знаний КОБ. Но это далеко не так.

И некоторая обеспокоенность З.В.М., что что-то не так, чувствуется. Оптимизм - это хорошо, но он должен опираться и на адекватное восприятие действительности, в первую очередь народом. Надеюсь не забыли, что в матрице 'Метели' кто-то должен сказать: 'Так это были Вы!?'
Путин развелся с ними... Разгон масонского РАН один из посылок к этому выводу...
Автором текста проекта реформы РАН был ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) Владимир Мау, которого в свое время не приняли в члены-корреспонденты академии. Мау недавно стал членом Совета директоров Газпрома. Гайдаровский бездарь даже в экспреты не годится!
ВВП на стороне жидо-либеройдов!
Если бы он был на их стороне, он бы не дал трогать РАН...
РАН - заточена на поддержание библейской концепции. Ну вы продолжайте и дальше продолжать кричать всякий бред. Есть такой ресурс lenta.ru зайдите в комментарии к любой статье, вам будет там комфортно.
1. Поддерживаю Гостя-1, Руса, Ариану. 2.'Руками' Мау можно только приватизировать имущество РАН, а не реформировать эту важную структуру. Хватит уже людям голову морочить про партизана ВВП. 'Изощряли язык свой,как у змеи:яд аспидов в устах их'.
Мау прекрасно справился с наложенной на него задачей) Только его использовали в темную... Главное цель.
Прошедшие 20 с лишним лет реформ позволяют подвести итоги в том, что касается науки. Анализ показывает, что мы имеем дело не с отдельными неквалифицированными чиновниками или неудачными решениями, а со стройной целостной стратегией. Эта стратегия выстраивалась, озвучивалась и отстаивалась на разных площадках в Высшей школе экономики (ВШЭ), Институте современного развития (ИНСОР) и Академии народного хозяйства (ныне РАНХиГС при Президенте РФ). Именно она и принималась к исполнению ведомствами, курирующими науку в РФ. Её цель – разгром отечественной науки, лишение её системной целостности, влияния на принимаемые государственные решения и систему образования, низведение её до уровня, на котором исследования и разработки, сделанные в России, могут быть использованы «на подхвате» ведущими странами мира и транснациональными корпорациями.

Следует признать, что эти цели оказались достигнуты:

· цикл воспроизводства инноваций полностью разрушен;

· наша страна – научная сверхдержава в недалеком прошлом – имеет сейчас «науку второго десятка»;

· наука направлена по колониальному пути, развитие научной деятельности в значительной степени блокировано.

О последовательности и преемственности политики говорят и принимаемые в последнее время стратегические документы, среди которых выделяется Стратегия инновационного развития России на период до 2020 г., подготовленная чиновниками из Минэкономразвития совместно с сотрудниками ВШЭ
Просто поймите, нельзя действовать прямо(как технари). Это политика - вспомните Евдокимова, ну стал главой и говорил он прямо. Ну и его же ближний аппарат убил его...
Вот имменно на это и работают все СМИ. На то чтоб вы бесконечно спорили о том что они вам выдают в качестве значимогою. Значимые же вещи вне кругу понятий представителей СМИ. Вы их там не найдёте.
В аннотации к выступлению написано:

'...Триада России - идея справедливости, русский язык и Пушкин...'

Может поправить аннотацию?, так как три столпа изменились, и они сейчас такие:

Идея Человечности, Русский язык, Творческое наследие Пушкина
Интересно, что согласно новейшим генетическим исследованиям у левитов и славян общий предок с гаплогиуппой R1A1.
1.Ссылочку на исследование? 2.Из всех родов Израильских были угодные Господу, а из рода Дана
не было ни одного (см.: О ткр. 7:4—8).
Интересно, что у левитов и славян общий предок с гаплогруппой R1A1
нет никаких тому доказательств, только словесные спекуляции на тему о проведённых якобы каких то 'научных'исследованиях. В мире очень много проводится различных якобы научных исследований результат которых находится в прямой зависимости от пожеланий хозяев денежных знаков выделяющихся на данные исследования. То есть под вывеской 'научно доказано' может быть в современном мире озвучено всё что угодно...
Так-так так! Интересная беседа!
По вопросу ВВП и ОСБ) - а по моему, сказать то, что произнёс Герман, это самоубийство для здравомыслящего человека!, Это можно было бы обсудить на закрытом совещании и то шёпотом)
Вывот: это спетиальный вброс информации, отрицание в его реплике никто не видит, и не увидит. Любой начинающи психолог это определит! Короче контору спалили, как будно невзначай! И зайци проинформированы и волки не съедят.
По ВВП конкретно - а каменный кулак всёже сжимается вокруг бороды!
По РусЛану с ЛюдМилой - боюсь показаться грубым, но пъющий народ видимо не мил РусЛану.... давайте это признаем!
По братьям Цыган - бавайте им объясним, поймём и простим...
Увижу ль, о друзья! народ неугнетенный
И рабство, падшее по манию царя,
И над отечеством свободы просвещенной
Взойдет ли наконец прекрасная заря?
Мощное ,грамотное выступление ! Совесть - это голос Бога .
Заметно , много 'вырезано', жаль. Без редактирования, должно быть, интереснее.
'Сотрудники канадской полиции в пятницу обнаружили в номере одного из мотелей на юге страны 40 живых питонов длиной от 30 до 137 сантиметров, сообщает в ночь на субботу агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию. Находка была сделана в городе Брэнтфорд примерно в 100 километрах от Торонто'.
1.Александр Белл[3 марта 1847-2 августа 1922]. Окончил Королевскую школу в Эдинбурге. Изобретатель телефона. В 1870 году обосновался в городе Брэнтфорд,провинция Онтарио.
2.Институт имени А.Вольта в Вашингтоне.
3.'Python (англ. python — питон, произносится [ˈpaɪθ⟨ə⟩n] — па́йтон; в русском языке распространено название пито́н)-высокоуровневый язык программирования общего назначения, ориентированный на повышение производительности разработчика и читаемости кода. Синтаксис ядра Python минималистичен. В то же время стандартная библиотека включает большой объём полезных функций.
Python поддерживает несколько парадигм программирования, в том числе структурное, объектно-ориентированное, функциональное, императивное и аспектно-ориентированное. Основные архитектурные черты — динамическая типизация, автоматическое управление памятью, полная интроспекция, механизм обработки исключений, поддержка многопоточных вычислений и удобные высокоуровневые структуры данных. Код в Питоне организовывается в функции и классы, которые могут объединяться в модули (которые в свою очередь могут быть объединены в пакеты).
Эталонной реализацией Python является интерпретатор CPython, поддерживающий большинство активно используемых платформ. Он распространяется под свободной лицензией Python Software Foundation License, позволяющей использовать его без ограничений в любых приложениях, включая проприетарные. Есть реализации интерпретаторов для JVM (с возможностью компиляции), MSIL (с возможностью компиляции), LLVM и других. Проект PyPy предлагает реализацию Питона на самом Питоне, что уменьшает затраты на изменения языка и постановку экспериментов над новыми возможностями.
Python — активно развивающийся язык программирования, новые версии (с добавлением/изменением языковых свойств) выходят примерно раз в два с половиной года. Вследствие этого и некоторых других причин на Python отсутствуют стандарт ANSI, ISO или другие официальные стандарты, их роль выполняет CPython'.
1.1.В 1877 году Белл женился на своей ученице Мейбел Хаббард. В 1882 году он стал натурализованным гражданином США. В 1888 году принимал участие в создании Национального географического общества США.

3...'Разработчики языка Python придерживаются определённой философии программирования, называемой «The Zen of Python» («Дзен Питона», или «Дзен Пайтона»). Её текст выдаётся интерпретатором Питона по команде import this (работает один раз за сессию). Автором этой философии считается Тим Пейтерс.

Текст философии:
Красивое лучше, чем уродливое.
Явное лучше, чем неявное.
Простое лучше, чем сложное.
Сложное лучше, чем запутанное.
Плоское лучше, чем вложенное.
Разреженное лучше, чем плотное.
Читаемость имеет значение.
Особые случаи не настолько особые, чтобы нарушать правила.
При этом практичность важнее безупречности.
Ошибки никогда не должны замалчиваться.
Если не замалчиваются явно.
Встретив двусмысленность, отбрось искушение угадать.
Должен существовать один — и, желательно, только один — очевидный способ сделать это.
Хотя он поначалу может быть и не очевиден, если вы не голландец.
Сейчас лучше, чем никогда.
Хотя никогда зачастую лучше, чем прямо сейчас.
Если реализацию сложно объяснить — идея плоха.
Если реализацию легко объяснить — идея, возможно, хороша.
Пространства имён — отличная штука! Будем делать их побольше!'
Удивляюсь, что ни кто не обратил внимание на дуальность определения Владимиром Михайловичем Русской цивилизации: “…Триада России — идея справедливости, русский язык и Пушкин…”
Исходя из триединства предельно-обобщающих понятий: 'Материя, информация, мера', под Русской цивилизацией следует понимать:
- идею справедливости, как мерило мыслей и поступков (мера);
- русский язык, как средоточие древних знаний, гениально сконцентрированных и отображенных в творчестве Пушкина.
А где-же материя?
Существует расхожая формула:' Мы есть то, что мы едим'. Надо добавить: Что пьем, чем дышим, чем облучаемся и т.д. Попробуй не разделить по-справедливости одеяло зимой? Кто-нибудь замерзнет, да побьет?
Таким образом, уникальный природно-климатический комплекс Руси - это материальная основа Русской цивилизации.
Поэтому пессимистам можно упокоиться. Все инородцы, попадающие в атмосферу Руси, неизбежно попадают под специфический цивилизациоонный пресс, но и подвергаются полевым воздействиям с уникальными частотными характеристиками.