Федоров Е.А. (2012.02.29) - Наша элита управляется из-за границы

Оппонент Алексея Навального из генсовета "Единой России" Евгений Федоров считает, что наша элита управляется из-за границы:

Депутат Госдумы, член генсовета "Единой России" Евгений Федоров считает, что коррупция в России носит недопустимый характер. Однако он считает, что российское коррупция имеет международный аспект: "Коррупционеры живут заграницей, их деньги заграницей, семья рядом". Более того, Евгений Федоров считает, что международное сообщество поддерживает коррупцию в России, просит выпустить коррупционеров – например, Михаила Ходорковского. Причина в том, что коррупция ослабляет Россию, поэтому другие страны ее поддерживают.

"Если бы США хотели прикрыть коррупцию в России – они сделали бы это за пару дней. – считает депутат. – Подвели бы под закон об отмывании, детально отработанный. И коррупционер не мог бы хранить там деньги, покупать недвижимость".

Далее он привел пример – известное дело о покупке автомобилей "Мерседес" рядом силовых ведомств. "Преступление совершено на территории Германии. – рассказал единоросс. – Деньги в Россию не поступали – я имею в виду откаты. Поэтому властям Германии нужно было возбуждать уголовное дело, ловить преступников, сажать их в немецкую тюрьму".

На вопрос "почему Россия не потребовала довести дело до конца" он ответил, что Россия требовала – именно руководство нашей страны требует рассматривать такие дела как отмывание средств. "Но нам не идут навстречу, авторитета России не хватает чтобы решить проблему коррупции на территории России. – считает Евгений Федоров. – Когда США нужно было, они нагнули руководство Швейцарии, и она приняла законы, открывающие швейцарские банки для контрольных органов США".

Причиной низкого авторитета России Евгений Федоров считает "сокрушительное поражение страны в 1991 году". В результате Россия не является субъектом международного права, способным решить такие проблемы, считает депутат. Российское государство в 1991 году создавалось иностранными советниками, напомнил единоросс: "Наша конституция не является конституцией суверенного государства. Россия потерпела в 91 году поражение и ей назначили систему управления".

"Запад фактически манипулирует элитами через коррупцию – счета-то там. – добавил Евгений Федоров. – Очень легко выйти на любого чиновника". Однако на вопрос "значит ли это, что нашей политической элитой легко управлять", депутат ответил уклончиво, заявив, что "она на 80% не российская". "В России вообще нет национального частного бизнеса. – считает он. – А политическая элита формируется экономической – оттуда деньги, кадры, идеи".

Евгений Федоров заявил, что Владимир Путин как национальный лидер пытается решить эту проблему, но "ему всеми силами бьют по голове".

3 комментария

Глупо говорить что нет врагов....да они не враги возможно, но однозначно им нужно превосходство над нами или возможность управлять, не пойму как люди могут думать что спецслужбы например не желают иметь огромное влияние на страну, тем более на нашу у которой потенциал огромнейший по всем видам ресурсов
Господин Федоров толкает российский народ на элиту, которая появилась сама и сразу стала богатой и единой, случайно питерской.