Тайные знаки у всех на глазах

Обновлено 1 февраля 2018г. в 21:42: Импортировано с форума
Если кто увидив к.л. знак (символика) известный всем, но значение его не ясно и заподозрив его в тайном мсысле, может выложить его сюда, для обсуждения, может общими усилиями нам получиться раскрыть его смысл.
Так например увидив недавно эмблему фирмы APPLE - (незнаю как вставить картинку) я понял, что это есть адамово яблоко, которое вкусили Адам и Ева... Яблоко познания добра и зла - "и будете как боги, знающие добро и зло", символ грехопадения. А может быть это символ СДЕЛКИ с силами зверя.

20 комментариев

Если мне не изменяет память, ВМ тоже говорил о символе надкушенного яблока, как о символе библейской концепции. С ним он связывает смерть С. Джобса от рака. Дальнейший магтсральный путь развития библейской концепции - технофашизм, переход с 4 на 3 приоритет ОСУ. В фильме Мертвый сезон кратко дана его характеристика: психо-техно-химическое управление поведением людей, ссылка есть в теме о неонацистах. Сноуден - гонец, который возвестил миру о переходе к новому этапу глобального управления.
А еще я заметил на провославных храмах, на пример в Московском кремле, на купалах под провославным крестом - мусульманский полумесяц.... теряюсь в догадках... что это значит????
ШИН28рус:
А еще я заметил на провославных храмах, на пример в Московском кремле, на купалах под провославным крестом - мусульманский полумесяц.... теряюсь в догадках... что это значит????
Я тоже обратил на это внимание несколько лет назад... возможно это свидетельствует о некоем общем корне этих нынешних конфессий. Вообще этот символ вроде как очень древний: его можно наблюдать на изображениях древнеегипетских богинь Хатхор и Исиды , присутствует в древнеегипетских храмах как отдельный символ http://lah.ru/expedition/ephiop/yeha/yh20.jpg
Вспоминаются также строки А.С.Пушкина: "...месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит" http://ic.pics.livejournal.com/leto_volodya/14971067/16925/16925_original.jpg
Можно посмотреть еще здесь: http://catastrophe1707.blogspot.ru/2011 ... _4674.html Но интерпретации у автора конечно тоже "авторские"
Символ Соёмбо на государственном флаге Монголии также обнаруживает сходства... так что упомянутая древняя общность может и не ограничиваться регионом возникновения авраамических религий и их прямых местных предшественниц.
В вечернем выпуске новостей, Вести на телеканале Россия, (11.09.2013 19:50 Загадочные послания тайного общества "вольных каменщиков") (http://www.vesti.ru/videos?vid=536591&cid=3041) - ссылка... В репартаже между строк говориться, что сам Петр1, Меньшиков были членами Моссонского ложа в России, - вот откуда ноги ростут. А также говорится о том, что Москва напичкана тайными знаками моссонского ложа... надо только научиться их видеть....
Показывается знак, 3х колец журналистка говорит как о знаке 3х ЕДИНСТВА РЕЛИГИЙ... Вот оно езуВЕРСТВО - мирового правительства.. - разделить единую веру в единого Бога, для управления массами людей...
Здравствуйте! Помогите, есть несколько интересных( мне по крайней мере ) знаков, долгие поиски ответа(расшифровки) не привели ни кчему, может вы поможете....
Ведающий,
так выложите их для просмотра.
Александрийский столп в Санкт-Петербурге... В основании столпа куб, на котором на котором изображены доспехи и надпись "Александру 1 Благодарная Россия" на этим сияющее Всевидящее око над египетской пирамидой...http://images.yandex.ru/yandsearch?sour ... 620c52.jpg
Всё тайное становится явным - декларация прав человека 1789 год: http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Declaration_of_the_Rights_of_Man_and_of_the_Citizen_in_1789.jpg
Эволюция эмблемы Республиканской Партии США http://weburbanist.com/2010/11/07/political-animal-the-ever-evolving-republican-elephant-logo/
Открытый сатанизм или отвлекающий внимание манёвр? http://german.ruvr.ru/news/2014_01_07/Entwurf-eines-Denkmals-fur-Satan-in-USA-prasentiert-8783/
ШИН28рус:
В вечернем выпуске новостей, Вести на телеканале Россия, (11.09.2013 19:50 Загадочные послания тайного общества "вольных каменщиков") (http://www.vesti.ru/videos?vid=536591&cid=3041) - ссылка... В репартаже между строк говориться, что сам Петр1, Меньшиков были членами Моссонского ложа в России, - вот откуда ноги ростут.
Док. фильм Масонский Петербург https://www.youtube.com/watch?v=vchUtxjL2vw
Док. фильм-лекция Метафизика Северной столицы https://www.youtube.com/watch?v=3uVJjgcvWK8
ШИН28рус:
А еще я заметил на провославных храмах, на пример в Московском кремле, на купалах под провославным крестом - мусульманский полумесяц.... теряюсь в догадках... что это значит????
Отвечаю: Привожу выдержки из книги "Во власти символов" по этой теме, автор К.К.Климович, изд. Русская правда, 2010г.
"Исследователи Всеясветной грамоты связывают крест (на рис. восьмиконечный крест с полумесяцем в нижней части, как над некоторыми храмами) с энергетическими полями человека" (так наз. чакрами, или вихрями, на рисунках обычно показаны как конусы)
..............
"...... бытует в России устойчивое мнение, что христианский крест, гордо возвышающийся на поверженным полумесяцем, символизирует победу христианского мира над мусульманским в далёкой русско-турецкой войне. (18-ый век) Версия конечно красивая, но выглядит сегодня как-то не очень толерантно, ибо граничит с откровенным религиозным шовинизмом." (от себя: согласен, ибо мусульмане давно бы уже подняли шум и требовали бы убрать с церковных крестов их полумесяц)
......
"..... полумесяц (на кресте) является отнюдь не символом мусульманской религии, - он есть могучий голос далёкого дохристианского прошлого, пронзивший время и достигший наших дней. ........ Крест олицетворяет славянского бога Хорса (Солнце), пересекающего огромный небесный океан на священной ладье, которая изображена в виде полумесяца. А сохранился этот знак в России потому, что именно здесь находятся его корни."
Думаю что ответил на твой вопрос.
У меня есть несколько книг по символам, поэтому задавайте вопросы, кому интересно, постараюсь ответить.
[quote="ШИН28рус"/]
Так например увидив недавно эмблему фирмы APPLE - (незнаю как вставить картинку) я понял, что это есть адамово яблоко, которое вкусили Адам и Ева... Яблоко познания добра и зла - "и будете как боги, знающие добро и зло", символ грехопадения. А может быть это символ СДЕЛКИ с силами зверя.Нашёл варианты расшифровки эмблемы Эпл:
"Логотип надушенное яблоко является данью уважения великому британскому математику Алану Тьюрингу, стоявшему у истоков создания «умных технологий». Тьюринг покончил с собой в 1954 году,съев яблоко,начинённое цианидом."
"Яблоко - логотип компании Apple означает «Что не съем, то понадкусываю» и принадлежит Украине" (шутка)
".....первый логотип компании имел мало общего с тем, что мы видим сегодня на продукции компании Apple. Первым символом компании был Исаак Ньютон, сидящий под деревом. А на дереве, в ореоле, как раз и висело ЯБЛОКО. Честно говоря, при взгляде на такой логотип, становится понятно, почему в компании решили его сразу сменить.
Компания обращается в рекламное агентство Regis McKenna. И за работу над новым символом берется дизайнер Роб Янов, который и подарил любителям маков этот известный символ.
После разговора было решено, что в логотипе непременно должно присутствовать яблоко и в поисках вдохновения дизайнер купил в ближайшем супермаркете яблоки. Что он только не перепробовал, он их резал вдоль и поперек, пытался вырезать дольки, но его ничего не устраивало. Но самое лучшее решение, как гласит народная мудрость, оказалось самым простым — результатом его трудов стало монохромное яблоко с укусом с правой стороны. Почему его пришлось надкусить — Роб не сказал, однако есть несколько версий на эту тему: по одной из них дизайнер вырезал кусочек, потому что первые эскизы уж очень сильно походили на помидор. Другая версия гласит, что в логотипе обыгрывалась пара созвучных слов: bite (укус) и byte (байт)."
http://yandex.ru/images/search?viewport ... 9357&pin=1 - герб министерства обороны РФ... если провести по контуру орла линию получится пирамида.
Обратите внимание, на что указывает существо справа, на картине Салвадода Дали
http://us.cdn200.fansshare.com/photo/salvadordali/salvador-dali-paintings-390050338.jpg
НА карте в район Армении или Турции вроде как... может в район горы Арарат...
А Вы как считаете?
https://derhonigmannsagt.wordpress.com/2015/01/12/ein-seltsames-titelblatt-des-economist/
"The Economist" выпустил номер журнала с названием "Мир в 2015 году" - то есть как бы прогноз. Картинка интересна тем, что журнал принадлежит частично Ротшильдам, а главный редактор John Micklethwait присутствовал на втречах Бильдербергеров. Вопрос: Что они (издатели и их крыша) хотят этим сказать, на что намекают. Тут какая-то своя символика есть. Не берусь пока интерпретировать. Какие будут мнения.
https://i0.wp.com/www.politaia.org/wp-content/uploads/2015/01/economist_magazine_jan2015.jpg
atuk2:
https://derhonigmannsagt.wordpress.com/2015/01/12/ein-seltsames-titelblatt-des-economist/
"The Economist" выпустил номер журнала с названием "Мир в 2015 году" - то есть как бы прогноз. Картинка интересна тем, что журнал принадлежит частично Ротшильдам, а главный редактор John Micklethwait присутствовал на втречах Бильдербергеров. Вопрос: Что они (издатели и их крыша) хотят этим сказать, на что намекают. Какие будут мнения.
https://i0.wp.com/www.politaia.org/wp-content/uploads/2015/01/economist_magazine_jan2015.jpg
Cимволизм журнала Экономист "Мир в 2015"
На обложке журнала Экономист вышедшего в печать в конце декабря 2014г. Изображены возможные события наступающего 2015 года.
Хозяева журнала в символьно-образной форме оповещают «понимающих» людей о возможных событиях будущего.
Возможно это не так, но тогда следует вспомнить клятвы ремесленников и художников древнего Египта богу Птаху. В них творцы клялись не навредить фараону и Египту своими образами и творениями. Т. е. не навредить тем, что они вызовут к жизни в психике людей.
Итак, перед нами изображение, состоящие из трёх эшелонов образов. На линии заднего плана доминируют образ Наполеона, слева и Черчилля справа. Эти две исторические фигуры, как две точки определяют линию прошлого.
Линия настоящего – это фигуры современных политиков, начиная с Путина и заканчивая премьер-министром Индии, находящиеся в центре.
Логично было бы предположить, что рисунки на переднем плане, не передающие сходства,
но являющиеся вымышленными – линия предполагаемого будущего.
После того как мы определились с символикой, следует искать ключи понимания символьных форм.
Возможный ключ это девочка, единственная из композиции смотрящая на фронт политиков. Девочка из иллюстрации к книге «Алиса в стране чудес».
Алиса смотрит на Чеширскаго кота, исчезающего и оставляющего свою улыбку.
Лишь две фигуры оставляют тень. Это Путин и Обама. Возможно это отражение их значимости, как представителей глобальной политики.
Именно эти два образа борятся за право быть пастухом стада, обладающим волшебной дудочкой. Под дудочкой понимается концепция будущего под которую и будут «плясать».
Не трудно предположить, ассоциации кота с улыбающимся Бараком Обамой и двумя головами за его плечами.
Возможно хозяева журнала намекают на «исчезновение» этих трёх лидеров или их политическую смерть, превращение их в политических привидений.
Привлекает внимание картина школы Леонарда д´Авинчи в правом углу переднего плана.
Находится в Лувре. Но на обложке журнала картина изображена на бесформенной куче песка.
HH, den 25.01.2015 docs3
P.S.:
Черчилль изображён вором, на котором " горит шапка", подожжённая реактивной струёй ракетоносителя.
А от п/м Камеруна улетает поросёнок-копилка как символ благосостояния и будущего фин. кризиса?
[http://pleer.com/tracks/9921534UMFf]
В холле здания банка Америки существует интересное изображение,
часть большой фрески.
Вот оно:


Информационно значимая часть ниже:

Просьба ко всем заинтересованным лицам озвучить символизм этой картины.