Тайны ведической цивилизации

В основе этого фильма лежит "Запретная археология" и материалы древнеиндийских ведических текстов. В фильме есть гипотеза о строительстве пирамид в Египте, Мексике, Перу с помощью звука. Доказывается существование реинкарнации на примере конкретного человека.

Ученые убеждены, что вселенной управляют не Боги, а вечные фундаментальные законы, которые существуют сами по себе. Однако мало кто задумывается о Творце этих законов, о том, как они связаны между собой и каково их предназначение. Древняя мудрость ведических текстов свидетельствует, что в основе космических процессов лежит сознание. Свидетельства о том, что за явления природы и стихии отвечают высшие разумные существа обнаруживаются в разных культурах мира. Обсуждается множество археологических фактов, мягко говоря, неудобных дня дарвиновской "археологии" и концепции. Из этого мультимедийного шоу вы узнаете о том, откуда произошел человек и как это подтверждается свидетельствами, о фактах, противоречащих теории Дарвина и других темах, таких как: Жизнь во Вселенной, Циклическое время, Тайна Сарасвати, Исследования долины Инда (Хараппа и Мохенджо-Даро), Технологии древних, Межпланетные контакты в древности. И многое, многое другое. В фильме использованы сотни фотографий, анимированные схемы, аудио и видеоклипы.

2 комментария

В принципе некоторые данные фильма довольно любопытны, но слишком все сжато. Вот если бы был цикл роликов вместо одного длинного фильма, то можно было бы обсудить и разобрать каждую представленный феномен. Некоторые доводы представлены до смешного нелепо если бы они были расписаны детально то можно было еще подумать а так слишком похоже на сказку, вероятно присутствует информационное искажение данных временем, но вместе с тем фильм довольно интересен.

1.11.50 убивать звуком - ФУС РО ДААА! =)))
Только не стоит списывать все беды человечества на 'Кали-югу' :). Если бы с КОБ не познакомился, так бы и поверил , но видимо ведическую культуру тоже надо корректировать и поправлять.
Во вселенной все процессы управляемы, какая культура, такой и человек будет, под давлением этой культуры, и не в Кали-юге дело :), а в том кто и как управляет, с какой нравственностью. Но в целом фильм стоит посмотреть для расширения кругозора, так сказать.