Матвейчев О. - Антисталинские мифы

СССР, Главное

Скачать:[rutracker][podfm]

Олег Матвейчев развенчивает антисталинские мифы и выступает в защиту И.В.Сталина. Критикует К.Собчак и Президента Медведева за антисталинскую риторику.

7 комментариев

Прослушала антисталинские мифы. Матвейчева О. В корне не согласна! Неужели не ясно, что во времена Сталина был настоящий генацид русского народа? За что посадили моего отца, деда? Что, они были врагами народа? За что отправили 15 летнию девчёнку тётю на лесозаготовки? Что она тоже враг народа? Какая чушь! Как можно забыть страдания незаслуженно осуждённых людей! Неужели автор не читал Солженицина? Он же очень правдиво всё описал! Об этом говорили мне мой отец и дед! За что садили учёных, священослужителей? Я, думаю, что так мог говорить только настоящий враг русского народа и России.. Я просто возмущена!
про репрессии - кто, за что и почему хорошо написано у того же Мухина в 'Убийство Сталина и Берия'. Очень советую почитать, если вас действительно интересуют эти вопросы.
Ахрипелаг Гулаг - это художественное произведение, он сам вначале пишет, что цифры собрал просто от друзей и знакомых с их слов ничем не подкрепленных(в результате его сумма на порядок превышает реальную), это просто исторический 'ужасник'. Меня всегда удивляло, как вообще можно воспринимать серьезно произведение, в котором автор искренне сочувствует насильникам и возмущен тем что их ловят.
Возьмём для примера Лейбу Давидовича Троцкого (настоящая фамилия Бронштейн) – самого характерного еврейского коммунистического вождя.
Почитайте позднего Троцкого (когда он остался в меньшинстве) – сколько там демократизма, сколько сладких песен про свободу слова, про защиту прав меньшинства.
А вот ранний Троцкий:

« Мы должны превратить Россию в пустыню, населённую белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока.
Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо, мы прольём такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн.
Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках её, укрепим власть сионизма, и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени.
Мы покажем, что такое настоящая власть. Путём террора, кровавых бань, мы доведём русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния…
А пока наши юноши в кожаных куртках – сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы умеют ненавидеть всё русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию – офицеров, академиков, писателей ».
Извините за повтор.
В 1991 г. В.Н.Земсков опубликовал в журнале «Социс» данные тщательно изученных архивов: всего с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. за контрреволюционные преступления было осуждено 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания — 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220, в ссылку и высылку — 765 180 человек. За 20 лет их не опроверг никто». Далее приводится обширная статистика, и ей дана оценка: «Во-первых, ничего такого сверхъестественного и «ужасного» в численности населения ГУЛАГа и других мест лишения свободы СССР нет: она не отличается от численности пенитенциарных систем других стран. Так, в 1930-х годах в СССР в среднем было 583 заключѐнных на 100 000 чел. населения. В 1992-2002 гг. на 100 000 населения в современной России в среднем насчитывалось 647 заключенных, а в США — 626. Нужно ещѐ иметь в виду, что в 1930-х годах в ССльшая часть уголовных преступников была за решѐткой, а в современной России по всем признакам наоборот —льшая часть преступников разгуливает на свободе. Это, кстати, подтверждает статистика преступлений. В 1940 г. при населении в 193 млн. чел. в СССР было 6 549 убийств, а в 2005 г. в России при населении в 145 млн. чел. убийств почти в 5 раз больше — 30 800 (это не считая 17 тыс. чел., погибших в автомобильных катастрофах). Во-вторых, данные первой таблицы опровергают широко распространенное среди антикоммунистов мнение, что в ГУЛАГе преобладали политические заключѐнные: в 1930-х годах их численность не достигала и трети заключѐнных. Преобладание политических заключѐнных в местах лишения свободы было только в 1946 и 1947 гг., когда в лагеря стали поступать осуждѐнные власовцы, бандеровцы, «лесные братья», полицаи и прочая нечисть (к ней принадлежит и главный авторитет либералов по вопросу о репрессиях — А.И.Солженицын, фактически сбежавший с фронта в ГУЛА)
Почему руководство РФ так 'обсерает' И В Сталина? Почему идёт на поводу у США,тех же поляков ('комерссантов')?Какую выгоду сделал наш президент и и Госдума идя на поводу у поляков по катынскому делу?Может им господин гебельс ближе,а?Вопросы ,вопросы!!И ведь это слушает молодёжь и фронтовики! А дела в нашем царстве - государстве всё хуже и хуже.Не дай бог дожить до того ,когда развалят РОССИЮ? Так стоит ли выбирать едросов и нынешних'царей'?
А разве не СМИ обсирают и отдельные 'элитарии'? А смотря с какой позиции смотреть и с кого выбирать.
Вместе или вмето соЛЖЕницина почитайте других авторов.
Например вот в этой книге ясно описано момент начала 'репрессий' и кто конкретно в них виноват и какая в них роль Сталина. Про момент репрессий подробно написано начиная с 206 страницы.
http://dotu.ru/files/20060325-judas_sin.pdf

Д.А.Гетти во всеуслышание объявил, что зловещему 1937 году предшествовал примерно трёхлетний период либеральных сталинских реформ. Более того, что именно неудача этих реформ привела к репрессиям, которые несправедливо назвали «сталинскими».